Выбираем радиатор отопления

0
720

Для обеспечения комфортной температуры дома в холодные сезоны необходимо система отопительной коммуникации. Частью этой системы является радиатор отопления, позволяющий нагреть воздух в помещении до нужной температуры. Радиаторы отличаются своими характеристиками, материалом изготовления и внешним дизайном. Широкий ассортимент радиаторов отопления по доступным ценам от качественных производителей вы найдете на сайте http://teplomact.ru/radiatory-otopleniya.

В зависимости от системы отопления вы сможете выбрать из большого разнообразия радиаторы для своей квартиры или частного дома. Самым востребованным типом радиатора для многоквартирных домов является биметаллический радиатор, который сможет выдержать высокое давление централизованной системы отопления. Представляют собой конструкцию, внешне покрытую слоем алюминия, основание же у такого радиатора стальное. Биметаллические радиаторы не подвержены коррозийным процессам, что является еще одним плюсом в сравнении с другими отопительными элементами. Покупая биметаллический радиатор, вы сможете выбрать секционный или монолитный вариант батареи. Преимущество секционных систем отопления в том, что вы сами сможете выбрать количество отапливающих секций. Монолитные радиаторы следует приобретать при частых скачках давления воздуха и воды.

Алюминиевые радиаторы подойдут для системы отопления в частных домах, где нет такого сильного давления, как в централизованной отопительной системе. Во избежание появления коррозий в сердце радиатора, для отопления следует использовать очищенный водный поток, не превышающий допустимую кислотность. Чугунные батареи характеризуются долгим сроком эксплуатации, современные производители выпускают такую продукцию в усовершенствованном и современном виде. Чугунные радиаторы не подвергаются коррозии и прекрасно сохраняют тепло в доме. Чугунный радиатор может стать украшением оригинального интерьера в квартире, внешний вид такой батареи, если она имеет оригинальную форму, возможно украсить и нанести яркое лакокрасочное покрытие. Радиаторы отопления при покупке должны иметь при себе все необходимые документы и гарантийный талон.