Чем хороши кирпичные теплонакопительные печи?

0
383

Сейчас практически в каждом доме можно увидеть электрическое отопление, или же отопление с помощью котла. Кирпичные теплонакопительные печи все также не теряют своей актуальности и часто используются. У каждого вида печи есть свои преимущества.

  1. Отопительный камин

Отопительный камин представляет собой теплоемкую печку, свое название она получила благодаря наличию своей большой дверцы, оснащенной стеклом. Такой камин отличное решение, для тех, кто хочет смотреть на огонь, ведь через такую дверцу его как раз можно будет увидеть.

  1. Шведка

Если вам важна функция приготовления пищи, тот этот вариант то, что вам нужно. Плюс ко всему такая печка периодического действия, то есть способна поддерживать огонь около одного часа, может греть по времени до 12 часов.

  1. Плита с отопительным щитком

Плита, оборудованная щитком чем-то схожа с обычной шведкой. Отличие между печками заключается только в том, что нет верхнего кирпичного колпака, расположенного над плитой. Исходя из своих характеристик она практически, ни в чем не уступает большой шведке, и при этом у нее небольшой вид. Так современные каркасы красиво выглядят и их удобно использовать по своему назначению.

  1. Русская печь

Русская печь больше всего будет удобно в доме, в котором будут постоянно жить люди. Такая печка сможет не только обогреть, но на ней можно и приготовить еду. Но стоит иметь в виду, что пользовать такой печкой нелегко, важно разбираться в ее конструкции. Чтобы полноценно пользоваться русской печкой придется приобрести специальную посуду, которая подходит для готовки на такой печи.

  1. Голландка

Эта печь отличается простой формой, понятным содержанием, она довольно экономная и эффективна в использовании. С помощью такой печи можно без труда обогреть весь небольшой дом. Большое преимущество такой печи это небольшие габариты.

  1. Печь лежанка

Она довольно часто осуществляет не совсем обычную функцию, позволяет ослабить болевые ощущения в пояснице и хорошо прогреть в мороз. К тому же на такой печи можно будет всегда высушить свою одежду.

  1. Круглая печь в металлическом футляре

Это недорогая теплоемкая печка, позволяющую получить максимум тепла и при этом затратив немного в размере и затратах на ее покупку.