В Тверской области реконструируют старые и построят новые котельные

0
383

Из бюджета Тверской области выделят более 91 млн рублей на реконструкцию и строительство семи объектов теплоэнергетики в пяти муниципальных образованиях региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Как подчеркнул губернатор Игорь Руденя, все запланированные мероприятия должны быть проведены в максимально короткие сроки.

Деньги направят на реконструкцию газовой котельной в деревне Прямухино Кувшиновского района, которая даёт тепло в дома, где проживают около 500 человек, школу, интернат и детский сад. Также реконструируют газовую котельную в посёлке Рамешки, обеспечивающей свыше 700 человек, школу, детский сад.

В селе Кушалино Рамешковского района и в посёлке Березайка Бологовского района планируется построить новые котельные.

В адресную инвестпрограмму включены также мероприятия по реконструкции систем теплоснабжения в деревне Ручьи и селе Городня Конаковского района, где износ оборудования и зданий котельных составляет свыше 80 процентов.

Одобрено и выделение средств на реконструкцию котельной №1 в посёлке Кесова Гора, к которой подключены четыре многоквартирных дома, школа и другие социальные объекты.

Софинансирование со стороны муниципалитетов составит свыше 19,5 млн рублей. Эти расходы уже предусмотрены в местных бюджетах, сообщили в правительстве.