Как выбрать качественные деревянные окна

0
325

Деревянные окна – это замечательная идея, которая, наконец, возвращается к нам, на свою Родину. Как бы ни был хорош и удобен пластик, но он не несет никакой пользы здоровью человека. Если не сказать иначе. Но натуральное дерево, выращенное на нашей земле, выращенное в наших русских лесах, это замечательное сырье, о котором мы можем уверенно сказать, что оно экологически безопасное!

Цена на деревянные окна выше, чем на пластиковые рамы. Натуральный природный материал всегда ценится выше, чем искусственная подделка, какой бы красивой она ни была.

Заказывая в офисе продаж деревянные окна, следует определиться, какая порода дерева для вас наиболее предпочтительна? Окна из хвойных пород будут эксплуатироваться меньше, чем лиственные. Но по стоимости хвойные породы дерева на порядок ниже, чем другие породы.

Сосна не устойчива к воде и влаге, поэтому перед производством этот материал сначала обрабатывают, затем только он поступает на производство. Вероятно, вы заметили, что хвойные породы дерева отличаются мягкостью. Случайные сколы, трещинки, и даже следы от горошков с цветами могут остаться на подоконнике, спустя время.

Деревянные окна из лиственницы и дуба прослужат очень долго. Из отечественных пород дерева это – наиболее прочные и долговечные, поэтому о качестве окон из этих пород можно не беспокоиться. Однако надо отметить, что дуб – это тяжелое дерево, и конструкция из дуба не должна быть слишком обременительной для стен.

Кроме того, специалисты отмечают, что у дуб — самая высокая теплопроводность. Следовательно, к выбору деревянных окон следует подходить более взвешенно. Что касается лиственницы, то ее считают идеальным материалом для производства  окон. Это дерево значительно легче по весу, оно не подвергается негативному влиянию вредных насекомых и устойчиво к воде и влаге. Специалисты утверждают, что окна из лиственницы сразу же «обнаруживают» свои дефекты.

Следовательно, если на стадии производства имели место ошибки, то брак будет очевиден в момент осмотра окна. Кроме производственных дефектов, изделия могут получить повреждения в результате неправильного хранения и транспортировки. Поэтому смотреть товар надо тщательно.