Виды остекления балконов и лоджий

0
698

Если небольшая площадь благоустроенной квартиры не обеспечивает потребность в дополнительных квадратных метрах, то профессиональное остекление балкона под ключ поможет решить ряд вопросов качественно и эффективно. Застекление балконов сегодня можно увидеть повсеместно. Некоторые жильцы за счет застекления лоджий решают вопрос с нехваткой площади, с хранением лишних вещей на балконе, с заготовкой и хранением банок с соленьями и т.п.

Из всего многообразия остекления балконов и лоджий любой покупатель может выбрать вариант, который будет идеальным для него. Каковы принципы классификации остекления балконов?

  1. По типу конструкции специалисты различают теплое и холодное остекление;
  2. С учетом типа исходного сырья остекление может быть выполнено их разных рам – деревянных, алюминиевых, металлопластиковых и т.п.
  3. В зависимости от вида монтирующих рам – безрамное остекление, обычные рамы и французский балкон.

Чтобы объем пространства, отделяемый балконом или лоджией, некоторые пользователи сегодня увлекаются остеклением балконов с выносом. Такие лоджии обычно получаются просторными, эффективными, привлекательными в части интерьера дома.

С учетом особенностей конструктивные элементы подразделяются на раздвижные, поворотно-откидные и поворотные. Конструкцию для собственной лоджии или арендованной квартиры следует выбирать, исходя из особенностей дома, в котором всегда уютно и гармонично.

Среди преимуществ холодного отепления специалисты выделяют:

  • Скорость и легкость монтажных работ;
  • Цена на услуги строителей, занимающихся остеклением балкона, всегда находится в пределах разумного. Но уступать лидерские позиции на потребительском рынке, как минимум, нерационально.
  • Вес балкона усиливается под наблюдением опытных профессионалов.
  • Застекленная лоджия способствует бесперебойному пропусканию света.
  • По внешним параметрам холодное остекление обладает более частым спросом. Однако следует помнить, что холодное остекление не обеспечивает круглогодичного проживания и не может оставить альтернативу теплому застеклению, выполненными собственными руками.