Основные преимущества алюминиевых окон

0
478

Современные системы остекления алюминиевого профиля стали пользоваться высоким спросом среди широкой пользовательской аудитории. Не так давно алюминиевые профили были привилегией административных заведений, но сегодня эти профили успешно используют в квартирах и частных домах, образовательных и оздоровительных учреждениях, торговых центрах и прочих зданиях. Поскольку алюминий является очень легким, пластичным материалом, то из него можно получать различные конструкции, оформлять фасады, полностью соответствующие новейшим архитектурным решениям.

Большой популярностью сегодня пользуются алюминиевые витражи, поскольку этот материал обладает достаточной гибкостью, легкостью, устойчивостью к воздействию внешних агрессивных сред и климатических перепадов.

Алюминий отличается способностью к теплосбережению, следовательно, он позволяет сократить издержки на обогрев помещения. Алюминиевые профили просты и доступны при монтаже, эксплуатации и уходе. Они привлекательны по внешним параметрам, представляют особую ценность для дизайнеров и архитекторов.

Обладая высокими прочностными характеристиками, алюминиевые профили обеспечивают надежную защиту конструкции от проникновения. Алюминий обладает длительным сроком службы, при этом текущее содержание конструктивных элементов не представляет никого труда для владельцев помещения.

В последнее время строители и технологи предлагаю внедрять новые дерево-алюминиевые окна, обладающие рядом существенных преимуществ:

  1. Высокая прочность и надежность;
  2. Устойчивость к воздействию агрессивных химических сред;
  3. Устойчивость к перепадам температур;
  4. Длительный срок службы;
  5. Простота монтажа и эксплуатации;
  6. Высокие эстетические показатели.

Алюминиевые фасадные системы отличаются высокими показателями теплосбережения и звуковой изоляции, что существенно для любого помещения, независимо от целевого назначения. Помимо алюминиевых окон, такие конструкции используются для монтажа веранд, лоджий, при остеклении балконов и лоджий и при обустройстве мансарды, беседки и прочих сооружений.