Как часто нужно менять пвх окна на балконе?

0
338

В наше время балкон не используют как обычную кладовку и стараются сделать его дополнительным уютным помещением. Поэтому надо серьезно подойти к тому, какие выбрать пвх окна для балкона. Такие окна имеют высокие свойства теплоизоляции. Многие стараются узнать, какие именно пластиковые окна походят для балкона? Окна ПВХ должны сохраняют свои свойства в течение пятидесяти лет, но в основном, фирмы занимающиеся установкой, дают гарантию только на 10 лет. В первую очередь портятся уплотнители, обычно их хватает на 4-15 лет. Но чтобы их заменить, не надо менять всё окно. Чтобы окна служили Вам долго и без особых проблем, надо строго соблюдать инструкцию использования. Например, беречь от механического воздействия на поверхность профиля, не ставить рядом обогревающие приборы.

Мыть надо только специальными средствами для окон с помощью мягких губок. Если окна ПВХ запотевают, то это значит что проблемы с вентиляцией, и в комнате очень влажно. Поэтому необходимо следить за вентиляцией и температурным режимом в самом помещении. В холодный период года и межсезонье должна быть температура 20-22 градуса, а нормальная влажность 30-45 процентов. Поэтому если возникли такие проблемы, надо сначала проверить соответствуют ли условия в помещении, а уж потом только жаловаться на производителя.

Особенности окон ПВХ:

— герметичность;

— простота в установке и монтаже, не занимает много времени и сил;

— создание тишины в помещении, так они настолько герметичны, что не пропускают многие звуки;

— теплоизоляция, связанная с использованием резиновых уплотнителей.

Существует множество моделей и видов, чтобы покупатель мог подобрать по своему вкусу. Раньше были только белые окна, но сейчас есть разных цветов и с различными декоративными вставками. Окна ПВХ имеют поворотно- откидные механизмы, раздвижные системы или глухие створки. Также существуют окна любой формы, хоть квадратные, хоть прямоугольные, хоть круглые.