Популярные производители безрамных систем остекления

0
351

Безрамное остекление окон и балконов предлагают как отечественные, так и зарубежные производители. На рынке хорошо себя зарекомендовали следующие торговые марки.

Продукция TodoCristal (Испания) пользуется спросом по всему миру. Основная специализация – безрамное раздвижное остекление с опорой на нижний направляющий профиль. Особенности конструкций:

отсутствие подшипников;
простая схема монтажа благодаря ограниченному количеству деталей;
минимальное использование пластика;
высокая герметичность конструкции достигается за счет соединения двух алюминиевых профилей.

Остекление Metropol и Panorama от SKS-Stacusit (Германия). Первый вариант подходит для прямолинейных проемов и лоджий несложных форм. Система Panorama позволяет стеклить постройки любых конфигураций до 3-х метров в высоту. Створки такой конструкции последовательно открываются вовнутрь. Ориентировочная стоимость остекления – 120 долл. США.

Cover (Финляндия) – создатель раздвижных конструкций остекления. Продукция компании проверена временем – опыт работы на мировом рынке более 25-ти лет. Широкая линейка моделей и комплектаций позволяет подобрать систему под разные сферы применения: террасы, фасады и балконы. Остекление (цены, фото и примеры работ) представлены сетью представительств в разных странах.

Технические характеристики оконных систем Cover:

закаленное стекло с отшлифованными кромками толщиною 6-12 мм;
высота створки – до 3200 мм;
ролики с впрессованным шарикоподшипником, рассчитанное на силу натяжения 600 кг и температурные перепады от +140° до -50°С;
герметизация стыков пластиковыми, силиконовыми и щеточными уплотнителями;
двойное закрепление стекла;
стоимость – 200-240 долл. США/ кв.м.

Остекление балкона недорого получится выполнить с помощью системы отечественного производства – Эстел. Кроме обустройства балконов и лоджий, конструкции востребованы в качестве раздвижных перегородок в торговых залах и офисах. Крепление створок осуществляется к нижнему и верхнему профилю – четыре точки фиксации обеспечивает надежность конструкции.

Безрамное остекление Эстел универсально и по качеству не уступает импортным аналогам. Средняя стоимость составляет 150 долл. США/ кв.м.