Выбор стеклопакета для окна на лоджию

0
310

Стеклопакет – это конструкция, состоящая из разного количества стекол и воздушных камер между ними, а также поглощающего лишнюю влагу осушителя, дистанционной рамки и двусторонней герметизации.

Для обустройства теплой лоджии надо выбирать двух или трехкамерные стеклопакеты, которые имеют наименьшую теплопроводность. Если помещение останется холодным, то можно сэкономить и установить однокамерное остекление.

В современных и более дороги моделях воздушные камеры заполняют инертными газами, которые увеличивают шумоизоляционные показатели таких окон на 15-20%. Кроме тог, при заполнении стеклопакета криптоном его теплоизоляционные показатели увеличиваются более, чем на 60%, а при использовании аргона – этот показатель равен 30%. Это безопасные природные газы, не имеющие цвета и запаха. При качественной герметизации, они сохраняются в камерах до 30 лет.

Еще один вариант – поставить окно на лоджию с энергосберегающим стеклом. Принцип заключается в специальном напылении из ионов серебра, которое отражает тепло. Убедиться в этом достаточно просто, достаточно в солнечный день прислонить руку к стеклу и оно будет оставаться холодным. Или же попытаться нагреть его с помощью лампы накаливания.

Если окна лоджии обращены на южную сторону или она расположена на втором этаже, то притенить или скрыться от глаз любопытных соседей моно с помощью тонирования.