Противопожарные шторы для окон. Помощь в изготовлении и монтаже

0
619

противопожарные шторы для окон

Одна из функций, выполняемых средствами противопожарной безопасности заключается в предотвращении распространения огня на большие площади. Лучшие результаты в этой области демонстрируют негорючие барьеры, устанавливаемые на проемы в стенах. В случае с одноэтажными строениями, как, например, заводские цеха или складские ангары, обычно обходятся защитой лишь для дверей и ворот, однако с многоэтажными постройками это работает не так хорошо, так как огонь может перекинуться на другие этажи или соседние здания через окна.

В качестве средства предотвращения этого были разработаны противопожарные шторы для окон из негорючего стекловолоконного полотна. Необходимо отметить, что речь идет не о предмете декора, а о разновидности ограждающих огнестойких конструкций. В обычное время полотно хранится в специальном коробе над оконным проемом. Когда срабатывает пожарная сигнализация, штора опускается автоматически.

Огнеупорные барьеры и полотна от производителя из России

На сайте https://mva-rolltor.ru/ можно найти всю необходимую информациию о том, как производятся противопожарные шторы и другие огнеупорные барьеры. Ресурс представлен компанией-изготовителем, что подразумевает чистую цену без накруток посредников. Каждый клиент может рассчитывать на бесплатную консультацию, а также льготные условия в таких вопросах, как снятие замеров и разработка проекта будущих изделий.