Чем хороши арочные окна из дерева

0
990

Для владельца собственного дома всегда важны нестандартные архитектурные решения. Но не все дизайнерские идеи заслуживают внимания. Если говорить об окнах, то и вовсе сложно представить что-то по-настоящему оригинальное и привлекательное. Ведь чаще всего предпочтение отдается стандартным изделиям из белого пластика.

арочные окна из дерева

Основные преимущества

Но невероятно стильно и оригинально смотрятся арочные деревянные окна, которые сочетают к себе безопасность, уют, надежность и долговечность. Есть и другие особенности таких конструкций. Эти изделия, выполненные из качественного натурального материала, отлично подходят:

  • для частных домов;
  • дач;
  • баз отдыха;
  • загородных резиденций и т. д.

Благодаря арочным оконным проемам подчеркивается индивидуальность и уникальный стиль сооружения.

Особенности производства

Но среди основных преимуществ подобных конструкций выделяется безопасность. Так как такие изделия создаются на основе бруса, то можно смело говорить о натуральности. Подобные модели не выделяют в пространство ядовитые испарения, токсины и прочие вредные вещества. А изготовление арочных окон не подразумевает использования каких-то опасных для здоровья людей покрытий. Поэтому эти конструкции полностью безвредны для жильцов. Арки можно без опасений ставить даже в спальных, детских и ванных комнатах.

Среди прочих достоинств деревянных окон подобной конфигурации выделяются:

  • правильная и стабильная геометрия;
  • низкий уровень теплопроводности;
  • оригинальный дизайн.

Поскольку при изготовлении таких изделий в основе лежит инновационная технология клееного бруса, готовые решения могут быть самыми разными. Форма и размеры подобных конструкций весьма вариативны. Но в процессе используется только самая качественная фурнитура, системы открывания и сами стеклопакеты. Последний тип элемента в конструкции устанавливается в 2 или 3 слоя. Поэтому на выходе получается уникальный вариант, который отличается комфортом, безопасностью, прочностью и неповторимым внешним видом.

На какой срок рассчитаны эти модели

Что еще выделяет арочные окна из дерева? Такие евромодели гарантируют качественный и полноценный воздухообмен в том помещении, где они установлены. Эти арки привлекательны и тем, что срок их службы практически ничем не ограничен, так как со временем поврежденные участки можно без проблем отреставрировать. Но в любом случае минимальный срок, на который рассчитаны такие конструкции, при правильном уходе составляет 50 лет.