Из чего состоит цена на пластиковые окна?

0
1003

Когда мы покупаем окна ПВХ, то порой даже и не задумываемся, из чего же складывается их цена. Если вы хотите это наконец-то узнать, то эта статья как раз для вас.

Если вы сейчас как раз планируете установить пластиковые окна, то обратитесь в компанию  «Окна Петербурга».

Здесь большой выбор пластиковых окон от разных производителей и по разной цене.

Калькулятор стоимости окна

На некоторых сайтах, которые занимаются продажей пластиковых окон, есть специальный онлайн калькулятор.  Он позволит вам подсчитать примерную сумму для готового окна. Если же калькулятор нет, тогда читайте дальше, и вы сможете хотя бы приблизительно узнать стоимость своего окна.

Что же влияет на цену окна?

  1. Вполне логично, что чем больше размеры пластикового окна, тем выше его будет стоимость.
  2. Если камер в стеклопакете будет много, то и цена у такого окна будет значительно выше, чем у того окна, у которого камер будет меньше.
  3. Также влияет на окончательную цену окна его профиль. Существует три вида профилей: профиль эконом-класса самый бюджетный вариант, стандартный профиль по средней цене, которая будет доступна многим людям, и конечно же профиль премиум-класса, тут уже цена будет самая высокая.
  4. В стоимость окна также войдет доставка, сколько этажей придется поднимать окно. Хоть и косвенно, но затраты на эти услуги, также войдут в итоговую стоимость пластикового окна.
  5. Также на цену будет влиять, из какого материала будет изготовлено окно: дерево это или пластик. В любом случае пластиковое окно выйдет намного дороже деревянного.
  6. Также ценник на пластиковое окно повышается чуть ли ни в разы, если форма окна будет нестандартная.
  7. Чтобы открыть створки, пригодится фурнитура. Если створок много, то больше понадобится фурнитуры, а значит, окно станет дороже. Также зависит качество фурнитуры, если она будет дорогая, то цена окна будет высокая. Но порой лучше потратить больше денег, зато окно прослужит вам долгое время. Не стоит экономить на таких вещах, которые устанавливается на десятилетия.
  8. Поворотно-откидные механизмы будут стоить заметно дороже, нежели обычные поворотные механизмы.

Вот теперь вы знаете, из чего складывается цена окна, и сможете ее, как снизить, так и увеличить.