Установка балконного блока – решение многих проблем

0
354

Одной из главных причин низкой температуры в доме являются старые балконные окна и двери, из-за которых в квартире постоянно гуляют сквозняки.

С помощью современных технологий устранить эту проблему можно очень быстро и легко. Для этого достаточно установить балконный блок (совокупность балконной двери и окна), который легко впишется в любой интерьер, создаст красивый вид и комфортные условия.

Какие же преимущества имеет установка балконного блока

Установка балконного блока имеет множество козырей. Помимо того, что балконный блок будет служить перегородкой между комнатой и балконом, а значит, не будет пропускать холодный воздух в помещение, ваша квартира будет выглядеть, словно после капитального ремонта. Большим плюсом есть и то, что при закрытых окнах звуки с улицы будут практически не слышны.

Видов балконных блоков сегодня множество. Популярность получили конструкции из металлопластика, которые включают дверной блок, выходящий на балкон и оконные проемы.

Взаиморасположение дверных и оконных блоков выполняют по-разному. Очень красиво будет смотреться оконный проем и рядышком дверь. Много людей покупают вариант: дверь с окнами по бокам. Отдельно стоит отметить французское остекление, с помощью которого дом будет выглядеть просто восхитительно.

Балконные блоки можно ставить не только в стандартные квартиры, но и в любые виды помещения.

Процесс установки балконного блока не сложный, но требует внимания ко всем мелочам. Он состоит из ряда простых операций.

Этапы установки:

  • Выбивание и выемка старой двери, окна;
  • Внутренний и наружный замер дверных и оконных проемов;
  • проверка откосов;
  • выставление коробок окон и дверей по уровню и распорными клиньями;
  • периметр проемов высверливается в местах отверстий;
  • крепежом прикрепляют рамы и коробки к стенкам проемов;
  • заливка стыков монтаж-пеной, укрепление минеральной ватой;
  • проверка корректности монтажа, удаление защитной пленки, устанавливание стеклопакетов, фурнитуры и подоконников;

Выбирая балконный блок, следует обратить внимание на дополнительное утепление окон, энергосберегающие окна и тип ручки.

Пластиковые балконы в Новосибирске давно вошли в доверие у многих. На таких балконах зимой намного теплее и комфортней, поверхности не требуют частой уборки, а главное, цена, по сравнению с натуральным деревом, намного выгоднее.

Ответы на другие дополнительные вопросы ищите на сайте http://ecookna.su/ustanovka-balkonnogo-bloka/.