Как и чем лучше обшить балкон внутри своими руками

0
506

Среди современных отделочных материалов для отделки балкона можно использовать самые разные материалы:

— пластик;

-натуральное дерево;

— ДСП или ДВП;

— картон;

— фанера;

— рейка деревянная;

— панели стеновые и т.п.

Каждый хозяин желает украсить свой балкон, обеспечить дополнительной комнатой помещение дома или квартиры.

Так, самой популярной в последнее время стала отделка балконов вагонкой, одним из красивых и легко моющихся материалов.

Процесс утепления балкона начинают с постановки цели. Если планируется грандиозное наступление по всем фронтам, то очевидно понадобится больше материалов и другая технология производства работ.

Для зимнего утепления предполагают небольшой демонтаж, снимают лишние конструкции, чтобы в процесс работ ничего не мешало. Утепление начинают с потолка, затем этим же материалом утепляют стены. В качестве утеплителя используют пеноблоки или минеральную вату.

Далее утепляют окна. Для холодных районов используют двойные или тройные стеклопакеты, где между стеклами находится воздушная подушка, исключающая образование конденсата.

На следующем этапе приступают к облицовке интерьера. Для этих целей могут использовать разные материалы, с учетом вкуса хозяев и стоимости сырья. Вагонка, деревянная рейка, стеновые панели, ДПС – это те материалы, которые обычно применяют при отделке и утеплении балкона.

После отделки стен и потолка утепляют полы. Для этого используют минераловату, выкладывают ее на пол. Затем настилают поверхностный слой – паркет, линолеум, ламинат ил просто деревянные доски.

Для летнего ремонта утеплители не применяют. Обычно обивают балкон изнутри вагонной, стеновыми панелями, для красоты и шумоизоляции.

Таким образом можно не только обеспечить сохранность тепла внутри помещения, но и придать эстетический вид балкону. Некоторые виды новых строительных материалов имеют низкую стоимость и высокие эксплуатационные свойства. Поэтому специалисты рекомендуют изучать ассортимент предлагаемых строительных материалов постоянно. Как правило, интернет-магазины предлагают подписку постоянным клиентам. Почему бы не воспользоваться такой возможностью?