Как выбрать пластиковые окна правильно

0
372

Сегодня пластиковые окна стали обыденностью. Рынок предоставляет  огромный выбор моделей на все погодные условия и кошелек. Как же выбрать наиболее качественные и не ошибиться?

Во-первых, необходимо узнать производителя. Наиболее качественными моделями являются немецкие окна, однако и российские производители стараются не уступать им в этой борьбе. Лучше всего выбирать того производителя, который зарекомендовал себя длительным сроком работы.

Во-вторых, необходимо выбирать такое окно, которое имеет наивысшую степень жесткости профиля. В российских погодных условиях некачественные или тонкие элементы могут деформироваться, ведь температура в некоторых регионах колеблется от -40 до +40 градусов. Однако если вы живете на юге России, то принцип «толщины» не играет никакой роли.

В-третьих, нужно определиться с типом пластика. Преимущества глянцевого, что называется «на лицо» — ухаживать за таким окном намного проще – грязь не впитывается и при загрязнении легко удаляется.

В-четвертых, выбрать количество камер в стеклопакете. Однокамерный (2 стекла) лучше выбирать для загородных домов, где шумоподавление не является одной из приоритетных задач, для городских условий гораздо больше подходит двухкамерное (3 стекла) окно, с помощью которого уличный шум подавляется на удивление сильно.

В-четвертых, нужно подобрать тип стекла. Стандартная модель представляет собой стекло наивысшей прозрачности, однако существует такой тип, который отражает солнечные лучи, что позволяет сохранять тепло в квартире зимой, а прохладу летом.

В-пятых, подборка необходимых элементов, таких как ручки или москитные сетки. В стандартном комплекте идет пластиковая ручка, но из-за частого использования такие ручки быстро приходят в негодность и ломаются, лучше подобрать металлическую с покрытием такого же цвета, как и окно. Что касается москитной сетки, то ее выбор является «желанием» или «нежеланием» заказчика. Стоит отметить, что все-таки лучше заказать и ее – это удобно, т.к. никакие мухи и комары летом не потревожат пребывание в квартире.

Выбирая пластиковые окна по таким простым правилам, Вы не ошибетесь с выбором и сможете приобрести наиболее качественную продукцию, которая прослужит не один десяток лет.