Землю бы до Белого дома целовали: Елена Малышева поспорила с Путиным и вызвала гнев в Сети

0
173

Землю бы до Белого дома целовали: Елена Малышева поспорила с Путиным и вызвала гнев в Сети

Телеведущая объяснила главе государства, почему школы должны контролировать губернаторы.

Ведущая "Жить здорово!" Елена Малышева заявила во время встречи с президентом Владимиром Путиным на медиафоруме "Общероссийского народного фронта" в Сочи о том, что за школы в нашей стране должны отвечать губернаторы.

По информации "Коммерсанта", Малышева предложила перевести контроль над школами на уровень губернаторов из-за того, что глав регионов, в свою очередь, удобнее контролировать самому Владимиру Путину.

На это лидер страны заявил, что такая иецхэзжр ситуация объясняется действующей системой подчинения школ в РФ, из-за чего предложение телеведущей стало казаться "наивным, что ли".

Также Малышева порекомендовала Путину сделать питание в младших классах бесплатным.

Кроме того, она похвалила помощь государства российским семьям.

"В Израиле и США нет бесплатных садов, поэтому там столько работающих женщин", — заявила Елена Малышева.

Также она уделила внимание материнскому капиталу, который выплачивают в России за второго ребенка. В 2019 году он составляет 453 026 рублей, которые можно потратить на покупку жилья, пенсию мамы или образование детей.

"Если бы жительницам Америки платили такие деньги – 7,5 тысячи долларов, то они бы землю до Белого дома целовали. А мы считаем, что это норма. Но это большие завоевания!" — сказала она.

Однако заявления Малышевой вызвали негодование в Сети. Многие заявили о том, что телеведущая располагает, мягко говоря, недостоверными сведениями относительно ситуации в Израиле и США, а также подчеркнули, что в России гораздо более низкие запрлаты, чем в этих странах. К тому же в США наблюдается прирост населения и без дополнительных выплат матерям.

Отметим, что Путин опоздал на пленарное заседание медиафорума Общероссийского народного фронта на 40 минут. В это время Малышева ходила между рядов с телефоном в руках и предупреждала некоторых гостей о том, что "сейчас снимет" их, и держала слово.

В какой-то момент ее коллега и бывший модератор мероприятия Эдуард Петров заявил: "Елена, это не ваша программа!".