Сергей Лазарев вышел в финал «Евровидения — 2019»

0
148

Певец поблагодарил поклонников за поддержку.

Сергей Лазарев вышел в финал «Евровидения — 2019»

Сегодня в Тель-Авиве состоялся второй полуфинал в рамках международного музыкального конкурса исполнителей «Евровидение – 2019». Представляющий Россию Сергей Лазарев выступил под 13-м номером с пронзительной балладой о детских страхах под названием Scream. Певец вышел в финал наряду с представителями Северной Македонии, Дании, Швеции, Нидерландов, Азербайджана, Норвегии, Албании, Швейцарии и Мальты.

Сегодня в прямом эфире голосовали телезрители. Профессиональное жюри сделало свой выбор вчера на генеральной репетиции. По общей сумме баллов в финал прошли 10 стран из 18 участвовавших. Особенно тепло зрители встретили представителей из России, Нидерландов и Азербайджана. Было слышно, как зал пел вместе с этими участниками.

Вне конкурса во втором полуфинале выступила группа Shalva Band. В ее составе люди с ограниченными физическими и интеллектуальными возможностями. Когда артисты исполняли песню A Million Dreams из «Величайшего шоумена», весь зал встал.

Группа Shalva Band исполнила песню A Million Dreams из «Величайшего шоумена» на «Евровидении — 2019»

Сразу после своего выступления Сергей Лазарев вышел в прямой эфир в Instagram. Певец поделился впечатлениями: «Было волнительно. Сейчас буря эмоций во мне. Спасибо вам всем за поддержку». Кроме того, Сергей Лазарев передал привет маме и сыну. Певец заявил, что чувствовал, как они за него болели. «Пусть Вся мощь и сила моей энергии и огромная материнская любовь,будет рядышком с тобой в ответствннную минуту», — напутствовала мать Сергея Лазарева перед его выступлением в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Напомним, Сергей Лазарев не взял с собой в Израиль никого из родных, объяснив свое решение тем, что они будут переживать за него, а это волнение передастся членам команды. Изначально певец хотел, чтобы 5-летний сын поехал с ним в Тель-Авив, но потом отказался от этой идеи. «Я думал о том, чтобы взять с собой Никитку, и даже забронировал для него билеты. Но сейчас думаю, что, наверное, будет безопаснее ему оставаться здесь. И мне спокойнее, потому что иначе на арене я буду думать, где он, что с ним, кто с ним, буду волноваться больше о безопасности своего ребенка, чем о выступлении», — объяснил свое решение Сергей.

Сергей Лазарев выступил на «Евровидении — 2019» под 13-м номером с пронзительной балладой о детских страхах под названием Scream

Финал «Евровидения — 2019» состоится 18 мая. Прямая трансляция начнется в эфире канала «Россия 1» в 22:00 по Москвоскому времени. Традиционно шесть стран автоматически прошли в финал. Это так называемая «Большая пятерка» – Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания – и принимающая страна Израиль. Также по десять лучших исполнителей было выбрано в каждом полуфинале: в первом —представители Кипра, Словении, Чехии, Белоруссии, Сербии, Австралии, Исландии, Эстонии, Греции и Сан-Марино; во втором — Северной Македонии, Дании, Швеции, России, Нидерландов, Азербайджана, Норвегии, Албании, Швейцарии, Мальты. Таким образом, в гранд-финале за победу будут состязаться 26 стран-участниц.