Игорь Крутой пригласил проигравшего дочери Алсу в шоу «Голос. Дети» финалиста в свою музыкальную академию

0
154

Ержан Максим принял предложение продюсера.

Игорь Крутой пригласил проигравшего дочери Алсу в шоу «Голос. Дети» финалиста в свою музыкальную академию

26 апреля в эфир вышел финальный выпуск 6-го сезона шоу «Голос. Дети», который вылился в грандиозный скандал. Победа дочери Алсу в проекте вызвала шквал негодования у поклонников вокального конкурса. Микелла Абрамова набрала 56% зрительских голосов, в то время как финалисты Ержан Максим и Валерий Кузаков – по 27% и 15% соответственно. Такой большой разрыв заставил телезрителей усомниться в том, что дочь Алсу победила честным путем. Первый канал был вынужден начать проверку результатов голосования, которая все еще продолжается.

Мать Ержана Максима Гульмира Алибек рассказала, что ее сын после поражения в шоу «Голос. Дети» плакал. «После оглашения результатов было разочарование. Ержан вкладывал все силы, он немного не дотянул, не спел на высшем уровне. После оглашения результатов мы не видели Ержана. Нас не пустили к нему. После завершения он переживал и плакал. Он смотрел на нас мокрыми глазами. Потом все мы обняли друг друга и поплакали», — рассказала Гульмира Алибек в YouTube-шоу TalkLike.

Игорь Крутой пригласил проигравшего дочери Алсу в шоу «Голос. Дети» финалиста в свою музыкальную академию

Мать Ержана Максима Гульмира Алибек

Тем не менее карьера Ержана Максима после проигрыша в шоу «Голос. Дети» начала стремительно развиваться. Мальчика даже пригласили в британское шоу «Х-фактор». Но начинающий артист вынужден был отказаться от предложения. «Недавно позвонили из Лондона, приглашают на «Х-фактор». Сказали, что окажут поддержку. Но мы вынуждены отказаться. В этом году так. У нас много работы и впереди концерты. К тому же Ержан пропустил много уроков, необходимо наверстывать», — объяснила Гульмира Алибек.

7 июня Ержан Максим выступит на церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ 2019». Мальчика пригласил лично гендиректор телеканала Арман Давлетяров, имеющий казахские корни, как и финалист шоу «Голос. Дети». Также юный певец подписал контракт с лейблом United Music Group, работающим с Григорием Лепсом, Леонидом Агутиным и другими именитыми артистами, и скоро отправится в гастрольный тур по России.

Игорь Крутой пригласил проигравшего дочери Алсу в шоу «Голос. Дети» финалиста в свою музыкальную академию

Ержан Максим с главой дипломатической миссии Имангали Тасмагамбетовым и Игорем Крутым в посольстве Казахстана в России

Вчера стало известно, что Ержана Максима пригласил в свою музыкальную академию Игорь Крутой. Знакомство финалиста шоу «Голос. Дети» с продюсером состоялось в посольстве Казахстана в России, где юное дарование принял глава дипломатической миссии Имангали Тасмагамбетов. «После интересной беседы он меня познакомил с Игорем Крутым. Я давно об этом мечтал. После прослушивания в студии он мне предложил продолжить обучение в его музыкальной академии. Я с большой радостью принял это предложение», — написал Ержан Максим в своем микроблоге в Instagram. Мальчик приступит к обучению осенью.

К слову, во время интервью для YouTube-шоу TalkLike Ержан Максим признавался, что, с одной стороны, он рад, что не выиграл в 6-м сезоне шоу «Голос. Дети». По словам мальчика, о победителях обычно быстро забывают. «Если бы я выиграл, то меня поздравили бы и забыли. Люди поддержали меня. Многие узнали обо мне. Многие певцы писали обо мне и поздравляли. Второе место — это большое достижение. Некоторые просят не расстраиваться, говорят, что я для них победитель», — заявил Ержан Максим.