Новый клип Николая Баскова «Караоке» по количеству просмотров за первые сутки обогнал «Ибицу»

0
295

20-минутный видеоролик за 24 часа посмотрело более 2 миллионов человек.

Новый клип Николая Баскова «Караоке» по количеству просмотров за первые сутки обогнал «Ибицу»

Вчера Николай Басков опубликовал клип на свою песню «Караоке». 20-минутный ролик он анонсировал в своем микроблоге в Instagram. При этом артист отметил, что «это не клип, это нечто». «Кино и репортаж, производственная драма и индийский мюзикл, боевик и пастораль — одним словом, вот оно, новое видео на песню #Караоке. Не только для поклонников, но и для всех наших хейтеров. История о том, как на съемочной площадке мы очень старались, и из этого получилось то, что получилось. А кто-нибудь догадался, что хотел сказать художник? Наверное, сложно будет посмеяться над нами больше, чем мы сами посмеялись над собой», – заявил Басков (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.).

Неудивительно, что последние часы Николай Басков пристально следил за судьбой своего нового детища, в котором снялось огромное количество звезд. Так, спустя 12 часов после публикации ролика, артист похвастался в своем микроблоге, что видео посмотрели более 1 миллиона человек на Youtube. «И 2 миллиона просмотров #вконтакте это очень круто», – добавил «Золотой голос России», поблагодарив всех за интерес к клипу, а также поздравив коллег.

Новый клип Николая Баскова «Караоке» по количеству просмотров за первые сутки обогнал «Ибицу»

Новый клип Николая Баскова «Караоке» по количеству просмотров за первые сутки обогнал «Ибицу»

Спустя сутки число просмотров «Караоке» на Youtube выросло до 2 миллионов, что позволило клипу обогнать предыдущий хит Баскова и Киркорова «Ибица», за первые сутки не собравшему и миллиона просмотров (отметим, что в новом ролике поп-король получил лишь эпизодическую роль). А вот до результатов клипа «Цвет настроения синий» новая видеоработа от Баскова не дотянула – ставший хитом клип Филиппа Киркорова сумел получить 3 миллиона просмотров в первые сутки и возглавил раздел тенденции канала Youtube.

Стоит также отметить, что в клипе «Цвет настроения синий» снялось огромное количество звезд – Ольга Бузова, Яна Рудковская с сыном Сашей, Григорий Лепс, Николай Басков, Тимати, рэпер Гнойный и видеоблогер Амиран Сардаров. В «Караоке» же можно видеть Яну Кошкину (по сюжету клипа, она играет возлюбленную Баскова), Олесю Судзиловскую, Дмитрия Маликова, Григория Лепса, Марину Федункив, Андрея Малахова и Филиппа Киркорова – двое последних, к слову, играют самих себя.

Новый клип Николая Баскова «Караоке» по количеству просмотров за первые сутки обогнал «Ибицу»

Николай Басков

Сюжет «Караоке» рассказывает историю любви героя и героини, правда, поскольку актерам постоянно не нравится антураж, локации и стилистика клипа постоянно меняются. Так, персонажи оказываются то в индийском боевике, то в старинной русской сказке, то в супергеройском фильме, а то и вовсе в немом кино. При этом в конечном итоге вся съемочная команда, за исключением режиссера оказывается недовольна материалом, который изымают охранники Баскова.

Героиня Кошкиной, тем не менее, успевает слить ролик в Сеть, после чего герои оказываются под градом критики. Расстроенного Баскова пытается успокоить Филипп Киркоров.  «Не расстраивайся, и не такое бывало. Запишем извинения опять. Хотя я тут причем?». После этого поп-король спрашивает, сколько Басков отбил за рекламу в клипе, на что последний отвечает: «Сто миллионов». Киркоров в шоке, а Николай тем временем протянул ему баллончик, который снимет стресс. Выясняется, что беседу артистов снимает камера, а эпизод оказывается очередной рекламой.

Стоит отметить, что мнение поклонников Баскова по поводу клипа «Караоке» также разделилось. Так, многие, не стесняясь в выражениях, раскритиковали работу, отметив непрофессионализм команды и зашкаливающее количество рекламы. Другие же остались в полном восторге от самоиронии и чувства юмора авторов ролика.

Клип Николая Баскова «Караоке»


Яна Кошкина и Николай Басков поцеловались в новом клипе артиста на песню «Караоке»