50-летнюю Ирину Сенотову перевели из реанимации в общую палату

0
142

Актриса попала в одну из столичных клиник 26 апреля и несколько недель провела в тяжелом состоянии.

50-летнюю Ирину Сенотову перевели из реанимации в общую палату

26 апреля стало известно о том, что в реанимацию одной из московских больниц в крайне тяжелом состоянии попала актриса Ирина Сенотова, известная по таким сериалам, как «Склифосовский», «Ранетки», «Кармелита», «Общая терапия – 2» и другим. У 50-летней артистки диагностировали воспаление легких и асцит – скопление жидкости в брюшной полости. Дочь звезды Мария Оамер даже была вынуждена обратиться к подписчикам своего микроблога в Instagram за финансовой помощью.

Сообщалось, что актриса на протяжении нескольких дней до того момента чувствовала себя плохо, но от госпитализации отказывалась. Ситуацию осложнило то, что лечение в частной клинике было достаточно дорогим и семье актрисы пришлось перевести ее в государственную больницу. Через несколько часов состояние Сенотовой ухудшилось настолько, что ее перевели в реанимацию, где она провела больше двух недель.

50-летнюю Ирину Сенотову перевели из реанимации в общую палату

Ирина Сенотова и Мария Оамер

Только вчера звезда «Склифосовского» была переведена в общую палату. Как удалось выяснить журналистам, актрисе были проведены все необходимые операции для спасения ее жизни. Напомним, что у Сенотовой диагностировали множество заболеваний, в числе которых пневмония, почечная недостаточность и цирроз печени. Ко всем неравнодушным обратилась дочь артистки. По словам Марии Оамер, ей удалось собрать большую часть средств, необходимую для лечения (ранее речь шла о сумме более 1 миллиона рублей).

«Дорогие друзья!!! От всей души моя семья благодарит вас за моральную поддержку, теплые слова, душевный отклик и материальную помощь! Благодаря вам, я смогла оплатить бОльшую часть лечения! Сейчас маму перевели из реанимации в палату. Для нас это большая радость! Лечение будет долгим, но правильным и нужным. Низкий поклон вам! Я бесконечно признательна всем!!!» – эмоционально высказалась Оамер в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим. ред.).

50-летнюю Ирину Сенотову перевели из реанимации в общую палату

Ирина Сенотова родилась 15 ноября 1968 года. В 1991 году окончила Высшее театральное училище им. Б.В.Щукина (курс Людмилы Ставской) и после учебы семь лет проработала в Санкт-Петербургском Большом драматическом театре, затем перешла в Московский театр Маяковского. Была замужем за актером театра и кино Вернером Оамером, с которым познакомилась еще в училище, будучи студенткой. Получив диплом, супруги работали вместе в одних и тех же театрах, однако в 2012 году брак распался. Больше о личной жизни Ирины Сенотовой ничего неизвестно.

Звезда сериала «Склифосовский» Ирина Сенотова госпитализирована в тяжелом состоянии