63-летний Николай Носков даст первый сольный концерт после инсульта

0
179

Продюсер Виктор Дробыш рассказал о планах своего друга в эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ».

63-летний Николай Носков даст первый сольный концерт после инсульта

Последние два года Николай Носков не появлялся на сцене. В марте 2017 года музыкант перенес операцию по удалению тромба в шейном отделе. Тогда же в СМИ появилась информация о том, что у певца случился инсульт. Сам Носков и его семья воздержались от комментариев, зато о состоянии здоровья своего коллеги высказался основатель группы «Парк Горького» Алексей Белов. Он попросил всех молиться о здоровье Николая и пообещал вместе с коллегами приложить максимум усилий, чтобы тот смог встать на ноги.

Осенью 2018-го стало известно об улучшении состояния Николая Носкова. Тогда же, в октябре, 63-летний артист впервые появился на телевидении после перенесенной операции. Вместе с женой Мариной он стал участником программы «Идеальный ремонт» на Первом канале. Тогда супруга артиста рассказала, что, несмотря на неокрепшее здоровье и перенесенный инсульт, у певца множество творческих идей, в том числе выпуск нового альбома, в котором будет от семи до девяти новых песен. Уже в ноября, заручившись поддержкой Виктора Дробыша, Носков приступил к работе над своим новым музыкальным детищем. В эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ» именитый продюсер рассказал о карьерных планах своего друга и коллеги, а также поделился радостной новостью: в конце года Николай Иванович планирует дать большой сольный концерт.

Эксклюзивное видеоинтервью «Вокруг ТВ» с Виктором Дробышем

«Мы работаем вместе, но мы не заключили контракт. Вам скажу первыми: в конце года мы с Николаем Ивановичем хотим сделать большой концерт. Большой и по сути, и по масштабам. Я хочу, чтобы Николай Иванович вернулся, выступил, и чтобы его поддержали близкие друзья. Но не хочу, чтобы это носило характер трибьюта. Он живой и по-прежнему великий. Он — король нашего шоу-бизнеса, на мой взгляд. Дай Бог ему здоровья и вернуться на сцену, но к концерту мы уже начали готовиться», — признался Дробыш. 

Среди приглашенных для участия на концерте звезд наверняка будет подопечный Виктора Яковлевича, белорусский певец IVAN. Оказалось, что его большим фанатом является сам Николай Носков. Более того, 63-летний артист считает IVAN своим преемником.

«Для меня очень важно мнение Николая Носкова. IVAN — его любимый певец. Коля считает, что IVAN — это «Носков №1» даже, а не №2. Он его очень любит и считает своим главным преемником. Остается дело лишь за малым, но самым важным: за той песней, с которой IVAN будет ассоциироваться для все страны», — отметил Виктор Дробыш в интервью «Вокруг ТВ».

63-летний Николай Носков даст первый сольный концерт после инсульта

IVAN, Николай Носков и Виктор Дробыш

Напомним, Николай Носков начинал свою карьеру в составе рок-групп «Москва», «Парк Горького», «Гран-при» и «Николай». Затем певец ушел в сольное плавание, за время которого стал пятикратным обладателем премии «Золотой граммофон». Хиты «Это здорово» и «Паранойя» принесли исполнителю всероссийскую известность. В июле 2018 года Владимир Путин подписал указ о присуждении Николаю Ивановичу звания заслуженный артист Российской Федерации.

63-летний Николай Носков даст первый сольный концерт после инсульта

Николай Носков