Андрей Малахов встал на защиту дочери Алсу, подвергшейся критике после победы в шоу «Голос. Дети»

0
169

Телеведущий заявил, что Микелла не заслужила тех потоков грязи, которые на нее обрушились.

Андрей Малахов встал на защиту дочери Алсу, подвергшейся критике после победы в шоу «Голос. Дети»

После своей победы в 6-м сезоне шоу «Голос. Дети» 11-летняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова стала жертвой развернувшейся в интернете грандиозной травли. Телезрители посчитали, что девочка одержала победу в конкурсе отнюдь не благодаря своему таланту, а благодаря родительским связям. Примечательно, что к критикующим Микеллу присоединились многие отечественных звезды, среди которых Максим Галкин, Ксения Бородина и Наталья Штурм.

Справедливости ради стоит отметить, что нашлись среди селебрити и те, кто встал на защиту дочери Алсу. Одним из тех, кто решил поддержать Миккелу, стал Андрей Малахов. Телеведущий заявил, что девочка не заслуживает той критики, которая обрушилась на нее после победы в конкурсе. Малахов заявил, что нельзя судить о справедливости результатов, озвученных в финале шоу, до тех пор, пока Первый канал не завершил проверку результатов зрительского голосования.

Андрей Малахов встал на защиту дочери Алсу, подвергшейся критике после победы в шоу «Голос. Дети»

Андрей Малахов

«Да что фанаты! Истошно заголосили даже представители шоу-бизнеса из группы «А», меняя свою позицию на потребу публики. Я уверен, результаты голосования, как и обещал гендиректор Первого канала Константин Эрнст, будут проверены (Микелла Абрамова набрала через систему телефонных звонков более 145 тысяч голосов, то есть за нее проголосовали 92% позвонивших). А вот в чем я совершенно не уверен, так это в нашей толерантности. Неужели 11-летняя девочка (29 апреля Микелла Абрамова отметила день рождения) заслуживает потоков грязи лишь за то, что родилась в семье знаменитой певицы, а ее дедушка был вице-президентом «ЛУКОЙЛА»? Уважаемые взрослые, скажите, какой вообще ребенок это заслуживает?» — заявил Малахов в своей колонке редактора журнала «СтарХит».

Андрей Малахов встал на защиту дочери Алсу, подвергшейся критике после победы в шоу «Голос. Дети»

Микелла Абрамова в 6-м сезоне шоу «Голос. Дети»

Напомним, что ранее представители Первого канала объявили о своем намерении проверить результаты голосования финала шоу «Голос. Дети». «Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей. Для нас все участники одинаково дороги. Мы любим, ценим и гордимся каждым, кто поднимался на сцену «Голоса» на любом этапе проекта. И если по результатам проверки мы поймем, что надо менять систему голосования, мы вместе с компанией Talpa обсудим, как избежать подобных ситуаций в будущем», – пообещал генеральный директор Первого канала Константин Львович Эрнст.

Для процедуры был привлечен официальный партнер Интерпола — международная компания Group-IB, которая специализируется на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований. Эксперты проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также сделан технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками.

Меж тем, пока результаты проверки еще не обнародованы, появились данные компании Mediascope, которая занимается подсчетом телевизионных рейтингов. Так, согласно полученным данным, у финального выпуска 6-го сезона шоу «Голос. Дети» были самые низкие аудиторные показатели за всю историю шоу. Программу посмотрели всего 3,2 миллиона человек – это 18,7% от всех телезрителей, которые были в этот вечер у экрана.