Репетиция Парада Победы 2019, Москва: трансляция онлайн 7 мая, где смотреть ВИДЕО

0
210

Репетиция Парада Победы 2019, Москва: трансляция онлайн 7 мая, где смотреть ВИДЕО

О том, где смотреть трансляцию генеральной репетиции Парада Победы 7 мая 2019 года, какие улицы перекроют в Москве, а также многое другое — в материале TopNews.

Когда генеральная репетиция Парада Победы 2019 в Москве?

За двое суток до Парада Победы 2019 на Красной Площади пройдет генеральная репетиция торжественного марша.

7 мая 2019 года участники мероприятия в парадной форме начали собираться на специальной площадке в 8:00.

В это же время техника начала движение к Красной Площади из Нижних Мневников, но начало самой репетиции запланировано на 10:00 мск.

Кто будет участвовать в генеральной репетиции Парада Победы 7 мая 2019?

В Параде Победы 2019 примут участие свыше 10 тысяч военнослужащих. В этом году Минобороны иецхэзжр обещает беспрецедентное количество девушек в форме. Впервые по брусчатке Красной площади пройдут воспитанницы Московского университета МВД имени В. Кикотя, слушательницы кадетского корпуса Следственного Комитета имени Александра Невского. Будут девушки из Военная академия материально-технического обеспечения имени Хрулёва. И, конечно же, блеснет небесными петлицами отряд летчиц из Военной академии ВКС имени Жукова.

Другой новинкой Парада Победы-2019 станет женский взвод в составе роты Почетного караула.

На брусчатке главной площади страны 9 мая появятся бронеавтомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72, зенитные ракетные комплексы С-400, "Панцирь-1С", ракеты "Ярс" в окружении бронемашин "Тигр" и "Патруль" и другие. Будут и непременные хиты – Т-14 "Армата", "Курганец" и "Бумеранг". А вот новинок в сравнении с прошлыми годами будет немного. Это бронеавтомобиль-пикап Лада 4х4 с крупнокалиберным пулеметом "Корд" и автовездеход багги "Чаборз-М3", автомобили-кабриолеты "Aurus". 

7 мая в небе над главной площадью страны появится авиация: 74 экипажа самолетов и вертолетов пролетят парадным строем над Кремлем.

Где смотреть генеральную репетицию Парада Победы 7 мая 2019 года онлайн?

Смотреть за ходом генеральной репетиции Парада Победы 7 мая 2019 года можно в Сети.

Репетиция Парада Победы 2019, Москва. Прямая трансляция 7 мая. Смотреть онлайн ВИДЕО

Какие улицы Москвы перекроют 7 мая 2019 из-за генеральной репетиции Парада Победы?

Движение автомобилей в Москве по Тверской улице от Страстного бульвара до Моховой улицы, по Моховой от улицы Воздвиженка до Тверской и по улице Охотный ряд полностью перекроют во вторник с 05:30 до окончания репетиции Парада Победы. Об этом сообщил столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Репетиция Парада Победы 2019, Москва: трансляция онлайн 7 мая, где смотреть ВИДЕО

Также в этот период закроют для машин Театральный и Китайгородский проезды, Новую и Старую площади. Будут перекрыты Москворецкая, Кремлевская, Гончарная, Котельническая, Устьинская набережные, Большой и Малый Москворецкие мосты и Чугунный мост. Кроме того, автомобили не смогут проехать по Болотной улице, Болотной площади, Софийской, Раушской и Болотной набережным, Фалеевскому переулку, улице Балчуг, Лубочному переулку и Садовнической набережной.

С 05:30 до 08:00 7 мая нельзя будет проехать по улицам Мневники и Нижние Мневники, Звенигородскому шоссе, улице Красная Пресня, Баррикадной и Садово-Кудринской улицам, Триумфальной площади и Тверской улице. Затем на два часа эти улицы откроют и с 10:00 часть из них снова закроют. Так, с 10:00 до окончания репетиции будут полностью перекрыты Большой Каменный мост, Боровицкая площадь, улицы Воздвиженка и Новый Арбат, Новинский бульвар, Баррикадная улица, улица Красная Пресня, Садово-Кудринская и Большая Садовая улицы, Триумфальная площадь, Звенигородское шоссе, улицы Мневники и Нижние Мневники. В этот же период будут частично закрыты для машин 1-я Брестская и 2-я Брестская улицы.

Также 7 мая с 10:30 до 13:00 будет полностью перекрыта улица Маршала Василевского от дома 15 до площади Академика Курчатова из-за проведения шествия "Бессмертный батальон", добавили в ЦОДД.

Ограничения движения 7 мая коснутся и Новой Москвы. В ТиНАО с 11:00 до 11:30 будут перекрыты Проектируемый проезд № 5258 от дома 19 А в 1-м микрорайоне до улицы Атласова и сама улица Атласова в районе пересечения с Проектируемым проездом № 5258.

Ограничения работы метро в Москве 7 мая 2019

Bo вpeмя генеральной репетиции Парада Победы 7 мая 2019 года стaнции мeтpo "Oxoтный pяд", "Teaтpaльнaя", "Плoщaдь peвoлюции", "Aлeкcaндpoвcкий caд", "Бopoвицкaя", "Библиoтeкa имeни Лeнинa" бyдyт paбoтaть тoлькo нa вxoд и пepecaдкy.

Во время пpoxoждeнии бoeвыx мaшин oгpaничaт выxoд co cтaнций "Tвepcкaя", "Пyшкинcкaя", "Чexoвcкaя", "Maякoвcкaя", "Kитaй-гopoд" (из пepexoдoв в cтopoнy yлицы Bapвapкa, Kитaйгopoдcкoгo пpoeздa и yлицы Ильинкa), "Лyбянкa" (в cтopoнy Hикoльcкoй yлицы).