84-летнего отца Леонида Агутина прооперировали в Израиле

0
159

По словам друзей знаменитости, Николай Петрович тяжело отходил от хирургического вмешательства, но все обошлось.

84-летнего отца Леонида Агутина прооперировали в Израиле

Осенью прошлого года общественность следила за тем, как отец Леонида Агутина Николай Петрович участвовал в вокальном проекте «Голос 60+». 83-летний участник сумел дойти до финала, исполнив на сцене композицию собственного сочинения «Мама». «Конечно, много страхов я испытал, потому что я подумал: «Если я, не дай бог, выберу своего отца, то это явно будет «протежирование» и так далее». Может быть, важно сказать, что папа мой — самый старший участник вообще всех «Голосов» на Земле… Я не хотел этого делать, но почему-то именно сейчас, именно в этот момент я вдруг понял, что зрители моего отца реально хотят видеть. Я поэтому в дальнейшем выбираю папу!», — рассказывал тогда Леонид Агутин.

Победителем музыкального шоу Николай Агутин тогда не стал и на некоторое время пропал с радаров. Однако, как выяснилось, недавно отцу известного музыканта потребовалась медицинская помощь. О себе дали знать проблемы с легкими. Чтобы помочь родителю Леонид Агутин вместе с ним отправился в Израиль, чтобы лично проконтролировать лечение Николая Петровича.

84-летнего отца Леонида Агутина прооперировали в Израиле

Леонид Агутин с отцом Николаем Петровичем

«Леня отвез Николая Петровича к израильским докторам из-за проблем с легкими, — рассказывают журналистам в окружении звезды. — Ему сделали срочную операцию. Он очень тяжело отходил после хирургического вмешательства. Врачи строго-настрого рекомендовали семье отказаться от перелетов». Из-за подобного ограничения музыканту пришлось везти родителя обратно по морю, а затем с помощью автотрасс.

«До столицы Николай Петрович с сыном добирался сначала на теплоходе — до Греции, а оттуда на машине — уже в Россию. Леня вместе с женой Анжеликой контролировали лечение, общались с врачами. Внучки тоже волновались за дедушку. Слава богу, все закончилось хорошо», – сообщили инсайдеры «СтарХиту». К слову, Леонид Агутин два месяца назад публиковал в своем микроблоге кадры из Израиля. Правда, тогда, он не стал уточнять цель поездки, ограничившись весьма лаконичной подписью к фото: «С Батей в Тель-Авиве. Батя первый раз здесь. Я с видом знатока рассказываю, что знаю. И нам вкусно!».

84-летнего отца Леонида Агутина прооперировали в Израиле

Леонид Агутин с отцом Николаем Петровичем

Добавим, что с сыном Николай Петрович поддерживал теплые отношения даже несмотря на развод с его матерью (брак просуществовал 16 лет). После того, как Леонид Агутин отслужил в армии, он пошел работать к отцу, который на тот момент трудился музыкальным администратором и организовывал концерты.

Отметим, что Николай Петрович, которому в прошлом месяце исполнилось 84 года, старается вести активный образ жизни. Более того, все хорошо у него и в личной жизни. Так, три года назад отец Леонида Агутина женился на соседке Нине, которая младше избранника на тридцать лет. Предыдущие избранницы были младше его еще на большее количество лет. Стоит также подчеркнуть, что, помимо Леонида Агутина, у Николая Петровича есть еще дети: две дочери от брака с журналисткой Еленой Жерновой. Кроме того, у Николая Петровича 6 внуков.

83-летний отец Леонида Агутина в шоу «Голос 60+» стал участником команды своего сына