Сергей Лазарев улетел в Тель-Авив на конкурс «Евровидение – 2019»

0
188

У артиста впереди две недели подготовки и само выступление.

Сергей Лазарев улетел в Тель-Авив на конкурс «Евровидение – 2019»

«Евровидение – 2019» пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Россию в этом году представляет 36-летний Сергей Лазарев c композицией Scream. Продюсером выступления является Филипп Киркоров, который и уговорил артиста повторно принять участие в международном песенном конкурсе. Сегодня российская команда вылетела в Израиль, где на протяжении двух недель им предстоит подготовка к знаменательному событию.

«Ну, что!!! Мы полетели в Тель-Авив на Евровидение-2019! Впереди 2 сложнейшие недели подготовки в Израиле и сам конкурс! Я выступлю 16 мая во Втором полуфинале под номером 13! Не пропустите)) надеюсь на вашу поддержку!» — написал Лазарев в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим.ред.).

Сергей Лазарев улетел в Тель-Авив на конкурс «Евровидение – 2019»

Напомним, что впервые Сергей Лазарев стал участником «Евровидения» в 2016 году. Тогда он считался фаворитом конкурса. В финале Сергей выступил под 18-м номером, и по итогам зрительского голосования занял первое место, набрав 361 балл. Но жюри не согласилось с публикой и присудило Лазареву лишь 130 баллов. В сумме у российского исполнителя получился 491 балл, что позволило ему расположиться на третьей строчке общего списка. Победу одержала представительница Украины Джамала.

Новость о том, что Сергей Лазарев повторно отправится на «Евровидение», понравилась далеко не всем. Некоторые считают, что артисту незаслуженно дали право повторно представлять нашу страну. Якобы в тот раз Сергей с мощным треком принес России лишь третье место и выше ему уже не подняться. Более того, песня Scream вызвала неоднозначные эмоции: по мнению интернет-пользователей, она откровенно слабая. После поднятой в СМИ шумихи Лазарев заявил, что его имя хотят очернить в преддверии «Евровидения — 2019» и раскритиковал тех, кто «вбрасывает различные провокации и заказные статьи».

Сергей Лазарев улетел в Тель-Авив на конкурс «Евровидение – 2019»

Сергей Лазарев

За всю историю конкурса «Евровидение» представитель России лишь один раз побеждал в музыкальном состязании. Счастливчиком оказался Дима Билан, который со второго раза в 2008 году смог покорить европейских зрителей проникновенным исполнением песни Believe. В общем зачете Билан получил 272 очка. Высшую оценку России отдали Эстония, Белоруссия, Латвия, Литва и Израиль. К слову, Билан покорил голосовавших зрителей не только запоминающейся композицией, но и ярким номером. На одной сцене с Димой выступили Эдвин Мартон, который аккомпанировал певцу на скрипке Страдивари, и Олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Причем фигурист катался на специально созданном для него небольшом ледяном катке.

Выступление Димы Билана на конкурсе «Евровидение — 2008»