Пресс-секретарь Алсу пообещала, что певица ответит всем злопыхателям

0
161

Агент отметила, что звезда сделает заявление, когда «посчитает нужным».

Пресс-секретарь Алсу пообещала, что певица ответит всем злопыхателям

26 апреля в эфир вышел финальный выпуск 6-го сезона шоу «Голос. Дети», который вылился в грандиозный скандал. Победа в проекте дочери Алсу вызвала шквал негодования у поклонников вокального конкурса. Микелла Абрамова с результатом в 56% обошла других финалистов – Ержана Максима и Валерия Кузакова, которые набрали всего 27% и 15% соответственно. Телезрители посчитали результаты голосования несправедливыми. В итоге 10-летняя девочка стала жертвой буллинга после победы в проекте, к которому, к слову, подключились и многие звезды.

И Алсу, и ее дочь ограничили возможность комментирования в своих социальных сетях. И несмотря на то что певица уже выходила в свет после скандала, никаких комментариев она не давала. Тем временем журналисты осаждают пресс-секретаря Алсу Нину Пономареву. Естественно, все ждут реакцию певицы на шумиху, которая поднялась после победы Микеллы в 6-м сезоне шоу «Голос. Дети». Но агент звезды непреклонна и всем говорит лишь одно: «Мы не даем никаких комментариев».

Пресс-секретарь Алсу пообещала, что певица ответит всем злопыхателям

Ян Абрамов и Алсу пришли поддержать Микеллу на дополнительном этапе 6-го сезона шоу «Голос. Дети»

Нужно отметить, что Алсу и ее команда не отвечают на обвинения и оскорбления общественности, не вступают в диалог с журналистами и не поддаются ни на каких провокации. Судя по всему, певица и ее менеджмент заняли выжидательную позицию. К тому, же проверка финального зрительского голосования, которую затеял Первый канал после скандала, еще не окончена и может занять до месяца. Напомним, что для процедуры был привлечен официальный партнера Интерпола — международная компания Group-IB, которая специализируется на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований.

Эксперты проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также сделан технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками. Возможно, Алсу и ее команда ждут результатов проверки. По крайней мере, прес-секретарь певицы пообещала, что со временем та прокомментирует скандал и ответит всем злопыхателям, которые ополчились на 11-летнюю девочку. На вопрос журналистов ТВЦ.RU о том, когда ждать заявления певицы, пресс-секретарь ответила так: «Как посчитает нужным, тогда и ответит».

Пресс-секретарь Алсу пообещала, что певица ответит всем злопыхателям

Алсу с дочерьми на Церемонии вручения национальной премии «Гражданская инициатива»

Меж тем сегодня стало известно, что канал «Россия 1» отстранил Алсу от участия в трансляции «Евровидения – 2019». Певица должна была объявлять баллы, которые члены жюри в России отдадут участникам. Алсу прославилась именно после участия в этом международном песенном конкурсе. Она заняла второе место «Евровидении – 2000», будучи тогда самой молодой участницей – на тот момент нашей соотечественнице было всего 16 лет.

Алсу уже двенадцать лет счастлива в браке с бизнесменом Яном Абрамовым. У супругов трое детей: 12-летняя Сафина, 10-летняя Микелла и 2-летний Рафаэль. Стоит отметить, что по стопам матери пошла не только Микелла, но и Сафина. В ноябре прошлого года девочки даже выступили с Алсу на ее большом сольном концерте на сцене Государственного Кремлевского дворца. Но в эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ» певица подчеркнула, что хочет, чтобы начинающую артистку Микеллу воспринимали как самостоятельную творческую единицу, а не как дочь популярной певицы. «Музыка у нее в крови. За последний год она очень выросла. Иногда Микелла выдает такое, что до мурашек и до слез. Я не хочу, чтобы это было: «Вот, мама вывела свою дочь». Микелла — абсолютно самодостаточная и самобытная певица, а не просто «дочь Алсу». У нее есть все данные, чтобы быть индивидуальной, яркой артисткой», — считает исполнительница.

Эксклюзивное видеоинтервью «Вокруг ТВ» с Алсу