67-летний Виктор Сухоруков прокомментировал отмену спектаклей из-за своей болезни

0
189

Артист отметил, что ничего страшного не случилось и он уже идет на поправку.

67-летний Виктор Сухоруков прокомментировал отмену спектаклей из-за своей болезни

Вчера Театр имени Моссовета отменил ближайшие спектакли с участием Виктора Сухорукова. «В связи с болезнью народного артиста России Виктора Ивановича Сухорукова в репертуаре произошли следующие изменения: 6 мая вместо объявленного на Основной сцене спектакля «Встречайте, мы уходим» будет показан спектакль «Иисус Христос — суперзвезда», — говорится в опубликованном в Instagramсообщении театра.

Поклонники 67-летнего актера забили тревогу, но сам он поспешил внести ясность: дело в травме руки, которую он получил в начале апреля. Неприятность случилась прямо во время спектакля «Встречайте, мы уходим» по пьесе Марии Ризнич, где Сухоруков играет главную роль. На глазах зрительного зала артист попытался перепрыгнуть через ковер, который по задумке должен был расстелиться под ним, но споткнулся и упал. Виктор Иванович сразу признался коллегам, что вывихнул или даже сломал руку. Спектакль пришлось прекратить. Сцену Сухоруков покинул при помощи посторонних.

«Я просто на больничном сижу, выздоравливаю – физкультура, мази. Пожалуйста, не думайте ничего плохого и печального о Сухорукове, у меня все прекрасно. А почему отменили спектакли, потому что у меня нет второго состава. Я просил руководство ввести других актеров, чтобы производство не нарушалось, чтобы публика не возвращала билеты, но так получилось. У меня идет все замечательно, идет все на поправку», — поделился народный артист в разговоре с корреспондентом телеканала «Звезда».

67-летний Виктор Сухоруков прокомментировал отмену спектаклей из-за своей болезни

Виктор Сухоруков в спектакле «Встречайте, мы уходим»

Напомним, что одной из самых ярких работ Виктора Сухорукова является роль в фильмах Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2». Два месяца назад шоумен и музыкант Стас Барецкий огорошил общественность заявлением о том, что собирается снять третью часть фильма и уже ведет с Сухоруковым переговоры. Артист эту информацию опроверг. «Да не разговаривал я с этим Бациловым! Я с этим Франкенштейном Бабуцким дела не имел, даже живьем не видел. А он вдруг заявляет, что он со мной беседовал, я ему дал согласие, а потом отказался, но он не знает почему, а может быть, потому, что он предложил мне роль полицейского… Бред до запятой!» — эмоционально высказался он.

Идею Барецкого снять третью часть фильма Сухоруков, мягко говоря, не одобряет. «Есть вещи, которые должны оставаться ценностью. Это все равно, что в Третьяковскую галерею прийти и даже не с ножичком поцарапать картину великого художника, а взять и красками подрисовать Мадонне усики», — считает актер. В свое время Виктор Иванович сам предлагал Балабанову снять продолжение, но режиссер отказался, сославшись на то, что плохо знает 2000-е годы. После трагической гибели исполнителя главной роли Сергея Бодрова о сиквеле «Брата» артист больше не заговаривал.

67-летний Виктор Сухоруков прокомментировал отмену спектаклей из-за своей болезни

Виктор Сухоруков в фильме «Брат-2»