Канал «Россия 1» отстранил Алсу от участия в трансляции «Евровидения – 2019»

0
162

Певица должна была объявлять баллы от России.

Канал «Россия 1» отстранил Алсу от участия в трансляции «Евровидения – 2019»

Вчера стало известно, что певица Алсу примет участие в «Евровидении – 2019», которое пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Сообщалось, что заслуженная артистка будет объявлять баллы от жюри из России. Однако уже сегодня телеканал «Россия 1», осуществляющий трансляцию конкурса, через программу «Вести» заявил, что данную миссию выполнит пианист Иван Бессонов — действующий победитель конкурса классической музыки Eurovision Young Musicians-2018, финалист конкурса «Синяя птица». Причина рокировки не сообщается.

Возможно, свою роль сыграли скандальные итоги 6-го сезона вокального проекта «Голос. Дети», где 11-летняя дочь Алсу Микелла Абрамова одержала победу. В суперфинале вокального проекта Первого канала участница команды Светланы Лободы обошла своих соперников Ержана Максима и Валерия Кузакова более, чем в два раза — за Микеллу отдали свои голоса 56% телезрителей. Победа наследницы известной фамилии вызвала шквал негодования. Интернет-пользователи обрушили соцсети телепроекта гневными комментариями, считая результаты нечестными. В итоге, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст объявил о проверке результатов финального голосования, чтобы расставить все точки над i. Для масштабной работы телеканал привлек международную компанию, которая сотрудничает с Интерполом.

Канал «Россия 1» отстранил Алсу от участия в трансляции «Евровидения – 2019»

Алсу с дочерью Микеллой

Финал 6-го сезона шоу «Голос.Дети» разочаровал и некоторых звезд. Например, Максим Галкин заявил, что после такого ни за что не позволит своим детям участвовать в телевизионных конкурсах, а продюсер Светланы Лободы написала в своем микроблоге в Instagram, что ее подопечная больше не будет сотрудничать с «Голос. Дети». Более того, Лобода открыто выразила симпатию двум другим финалистам своей команды, а спустя день после подведения итогов организовала им встречу с Аллой Пугачевой. Примадонна пригласила финалистов в ресторан, где лично вручила детям свою премию «Золотая звезда».

Что касается Алсу и ее семьи, то они пока воздерживаются от комментариев. Два дня назад высказалась представитель певицы, которая категорично заявила, что никакого подкупа не было: «Все обрушились и обвинили лишь бы обвинить. Микелла виновата в чем? Что талантлива? Или это дурацкое клише: если помимо таланта есть деньги, то сразу все куплено? В нашем случае могу сказать: нет!».

Канал «Россия 1» отстранил Алсу от участия в трансляции «Евровидения – 2019»

Канал «Россия 1» отстранил Алсу от участия в трансляции «Евровидения – 2019»

Добавим, что представлять Россию на конкурсе «Евровидение – 2019» будет Сергей Лазарев. О намерении 35-летнего во второй раз принять участие в международном песенном конкурсе «Евровидение» стало известно в январе. Продюсером выступления станет Филипп Киркоров, который уже помогал Лазареву на конкурсе в 2016 году в Стокгольме, когда российский участник в итоге занял третье место в общем зачете. В этом году Сергей, по его же словам, не преследует цели взять главный трофей и вполне будет доволен попаданием в тройку лучших.

Сергей Лазарев обнародовал клип на песню, с которой будет выступать на «Евровидении — 2019»