На «Евровидении – 2019» Алсу объявит баллы от России

0
168

Несмотря на скандал в шоу «Голос. Дети», певица появится в прямом эфире канала «Россия 1».

На «Евровидении – 2019» Алсу объявит баллы от России

В минувшую пятницу после финала 6-го сезона шоу «Голос. Дети» Алсу и ее старшая дочь Микелла Абрамова оказались в центре. 10-летняя девочка стала жертвой буллинга после победы в проекте. Телезрители посчитали результаты голосования несправедливыми. Дочь Алсу с результатом в 56% обошла других финалистов – Ержана Максима и Валерия Кузакова, которые набрали всего 27% и 15% соответственно.

Победой Микеллы Абрамовой возмутились и многие звезды. Так, Максим Галкин заявил, что ни за что не позволит своим детям участвовать в телевизионных конкурсах, продюсер Светланы Лободы написала в своем микроблоге в Instagram, что ее подопечная больше не будет сотрудничать с «Голос. Дети», а Валерий Меладзе призвал руководство Первого канала перепроверить результаты финального голосования. В субботу сложившуюся ситуацию прокомментировал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Он заявил, что данные о результатах финала шоу «Голос. Дети» будут обнародованы, а также объявил о начале проверки результатов финального голосования зрителей в музыкальном конкурсе.

На «Евровидении – 2019» Алсу объявит баллы от России

Микелла Абрамова и Алсу в 6-м сезоне шоу «Голос. Дети»

После скандала Алсу впервые появилась на публике в минувший понедельник – посетила собрание Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. В 2011 году наша соотечественница была удостоена звания «Артист мира» как исполнительница, чье творчество внесло вклад в укрепление культурных и творческих связей между народами и государствами планеты. Тем не менее от высказывания по поводу победы дочери в шоу «Голос. Дети» певица по-прежнему воздерживается. К слову, сразу после выхода финального выпуска и Микелла Абрамова, и ее звездная мама в своих микроблогах в Instagram ограничили возможность комментирования.

Меж тем вчера стало известно, что Алсу в этом году примет участие в «Евровидении». Напомним, именно после того, как певица заняла второе место на международном песенном конкурсе, она буквально проснулась знаменитой. Причем Алсу была самой молодой участницей «Евровидения – 2000» – на тот момент ей было всего 16 лет. В этом году нашу страну на международном песенном конкурсе будет представлять Сергей Лазарев. Он уже участвовал в «Евровидении» в 2016  году и занял тогда третье место. Причем по итогам зрительского голосования Сергей Лазарев лидировал, набрав максимальное количество баллов, но жюри оценило его выступление не очень высоко. К слову, певец тоже стал жертвой буллинга, когда было объявлено о том, что он едет на «Евровидение» повторно. После поднятой в СМИ шумихи Сергей Лазарев заявил, что его имя хотят очернить в преддверии международного вокального конкурса и раскритиковал тех, кто «вбрасывает различные провокации и заказные статьи».

Сергей Лазарев обнародовал клип на песню, с которой будет выступать на «Евровидении — 2019»

Алсу на «Евровидении – 2019», как сообщает портал Super.ru, будет объявлять баллы, которые члены жюри в России отдадут участникам конкурса. В этом году трансляция международного вокального конкурса состоится на канале «Россия 1». «Евровидение – 2019» пройдет с 10 по 18 мая в Израиле.