«Сотрут с лица земли еще в первый час!»: Кедми рассказал, что будет с НАТО в случае войны с Россией

0
177

«Сотрут с лица земли еще в первый час!»: Кедми рассказал, что будет с НАТО в случае войны с Россией

«Сотрут с лица земли еще в первый час!»: Кедми рассказал, что будет с НАТО в случае войны с Россией

НАТО утратит свое значение в случае ядерной войны с Россией. Об этом в эфире Iton TV рассказал израильский эксперт Яков Кедми, отметив, что Альянс в первый же час лишится всех своих военных возможностей — пишет издание «ПолитЭксперт».

Специалист считает, что Москве не нужно вести с НАТО никаких переговоров. Североатлантический альянс на протяжении трех десятков лет пытается обосновать целесообразность своего существования. Сейчас же он в большей степени представляет угрозу не для России, а для США.
 
Со слов Кедми, Вооруженные силы РФ и блока располагаются на очень близком расстоянии друг от друга. В такой ситуации спровоцировать ядерную войну может один случайный выстрел или какая-нибудь другая глупость. В случае такого развития событий НАТО не будет представлять для Соединенных Штатов какого-либо значения, поскольку из всех членов Альянса лишь Вашингтон стратегически способен вести войну с Россией. Те же возможности, что имеются в распоряжении блока, будут уничтожены в сжатые сроки.
 

«А то, что у НАТО есть, просто сотрут с лица земли еще в первый час», – подчеркнул эксперт.
 
Для США является огромной проблемой возможность начала ядерного конфликта с РФ по вине какого-нибудь «польского генерала или латышского комбата». Если это произойдет, Вашингтону придется руководствоваться пунктом 5 Устава НАТО, который предписывает защищать своих союзников. По этой причине, считает специалист, Североатлантический альянс сегодня не актуален для Соединенных Штатов, которым нужны только военные базы вблизи России, но не война «из-за глупости восточных европейцев», резюмировал Кедми.
 

Ранее Яков Кедми говорил о том, что кораблям НАТО не на что рассчитывать в Черном море в случае боевых действий. Флот будет уничтожен за 5-10 минут.  
 
Автор: Александр Фролов