Алсу впервые появилась на публике после победы дочери в шоу «Голос. Дети»

0
195

Певица посетила собрание Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Алсу впервые появилась на публике после победы дочери в шоу «Голос. Дети»

Вчера певица Алсу впервые появилась на публике после скандала, который разгорелся в минувшую пятницу после финала шоу «Голос. Дети». Победителем музыкального шоу стала 11-летняя дочь певицы Микелла Абрамова. Девочка набрала 56% голосов, обогнав своих соперников, однако телезрители посчитали голосование несправедливым. Они тут же набросились на Алсу и ее дочь в соцсети, однако члены звездной семьи успели закрыть доступ к комментариям на своих страницах.

Вчера Алсу ни разу не обмолвилась о скандале, в эпицентр которого попала. Певица стала гостьей собрание Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.  В 2011 году Алсу была удостоена звания «Артист мира», как исполнительница, чье творчество внесло вклад в укрепление культурных и творческих связей между народами и государствами планеты. Вместе с певицей на юбилейном собрании присутствовала ее подруга Зара. Именно она и опубликовала в Сети снимок с мероприятия. «На фото с легендой российской дипломатии, Министром иностранных дел Сергеем Викторовичем Лавровым и прекрасной Алсу», – подписала снимок Зара, и мгновенно навлекла на себя гнев пользователей соцсети (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим. ред.).

Алсу, Сергей Лавров и Зара на собрании Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО (фотогалерея: листайте вправо)

«Алсу потеряла уважение многих «поклонников», «почему Алсу молчит по итогам шоу Голос.Дети?», «Прекрасной Алсу. …, но дела творит не совсем прекрасные …», «Алсу ещё хватает наглости светиться, после такого позора? Действительно, наглость вперёд их родилась!», «Для чего такая «победа» не понятно… детей жалко… которые действительно талантливы…», «Зара, я вас боготворила, считала одной из самых талантливых и порядочных в шоу бизнесе. Но, оказывается, что ошибалась, вы такая же, как и все. Разочарована», «Почему Алсу прилюдно, не радуется победе дочери?????» – удивляются поклонники.

Стоит отметить, что накануне у Микеллы был день рождения. Дочери Алсу исполнилось 11 лет, однако публично поздравлять свою наследницу в соцсетях артистка не стала. С момента финала шоу в микроблоге звезды не появлялось новых публикаций. Кроме того, певица также отказывается общаться с журналистами. Многие считают, что официальный комментарий от Алсу пресса получит уже после того, как будут опубликованы результаты проверки, инициированной Первым каналом.

Алсу впервые появилась на публике после победы дочери в шоу «Голос. Дети»

Дочь Алсу Микелла Абрамова

Напомним, в минувшую субботу генеральный директор телеканала Константин Эрнст был вынужден признать, что зрительское голосование действительно сопровождалось «некоторыми аномальностями» и начать проверку его результатов, чтобы не ставить под угрозу репутацию всего проекта. На сайте Первого канала были опубликованы результаты, полученные после закрытия телефонного и СМС-голосования. Они показали, что за участника, занявшего первое место, было отдано в полтора раза больше голосов, чем за ближайшего конкурента, а через телефонное голосование — в 18 раз больше.

Сегодня стало известно, что для масштабной работы телеканал привлек официального партнера Интерпола — международную компанию Group-IB, которая специализируется на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований. Эксперты компании проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками.

Выступление Микеллы Абрамовой в суперфинале шоу «Голос. Дети»

Рустам Солнцев заявил, что после победы дочери Алсу в шоу «Голос. Дети» на карьере самой певицы можно ставить крест

Представитель Алсу впервые прокомментировала победу дочери певицы в шоу «Голос. Дети»

Проверяющие результаты голосования в шоу «Голос. Дети» сотрудники пройдут детектор лжи