Сериал «Толя робот» на ТНТ: стала известна дата выхода в эфир

0
281

Премьера первого эпизода проекта состоялась на 41-м Московском Международном кинофестиваля.

Сериал «Толя робот» на ТНТ: стала известна дата выхода в эфир

25 апреля состоялась церемония закрытия 41-го Московского Международного кинофестиваля. Впервые за всю историю существования смотра на нем показывали сериалы. Их демонстрировали в рамках специальной секции «Первая серия». В том числе состоялась премьера нового сериала ТНТ «Толя робот», который вызвал нешуточный резонанс. Проект уже успели окрестить главной российской комедией года.

Вчера канал ТНТ обнародовал дату выхода в эфир сериала «Толя робот». Премьера проекта состоится на ТНТ уже 20 мая этого года. К слову,права на адаптацию «Толи робота» уже проданы американскому подразделению французской телекомпании Gaumont International Television. Продюсером сериала на Западе стал Лоренцо ди Бонавентура, причастный к таким громким фильмам, как «Трансформеры», «Константин», «Бамблби», «Кладбище домашних животных».

Сериал «Толя робот» на ТНТ: стала известна дата выхода в эфир

Евгений Кулик в сериале «Толя робот»

Главную роль в сериале «Толя робот» сыграл 30-летний Александр Паль. Снял проект режиссер Алексей Нужный, ответственный за другой хит ТНТ — «Ольга». Сценарий к «Толе роботу» написали Николай Куликов, поработавший над самой кассовой лентой за всю историю российского кино — «Движением вверх», и Константин Майер, на счего которого «Физрук». Продюсерами нового сериала выступили Евгений Никишов и Валерий Федорович, на счету которых такие успешные телевизионные проекты, как «Полицейский с Рублевки», «Мертвое озеро», «Измены», «Чернобыль. Зона отчуждения» и многие другие.

Главный герой сериала «Толя робот» — лишенный конечностей молодой провинциальный парень, который оказывается гораздо более сильным, оптимистичным и жизнелюбивым, чем окружающие. Своего друга, горе-байкера Ваню (Евгений Кулик), он учит не пасовать перед трудностями.

Сериал «Толя робот» на ТНТ: стала известна дата выхода в эфир

Маргарита Аброськина и Елена Валюшкина в сериале

Сериал «Толя робот» на ТНТ: стала известна дата выхода в эфир

«Толя робот»

Замкнутую сиделку Люду (Валентина Мазунина) — заставляет заняться повышением самооценки. Начинающую певицу Машу (Маргарита Аброськина), в которую он тайно влюблен, Толя учит быть самой собой. И не беда, что она собирается переезжать в Москву, это только подзадоривает главного героя, добавляя еще больше уверенности. В результате своих активных действий Толя сталкивается с главой местного ТСЖ Эльдаром (Азамат Мусагалиев), который поначалу воспринимает парня не всерьез.

На прошлой неделе появился первый трейлер сериала «Толя робот». В проморолике засветился рэпер Федор Инсаров, известны под псевдонимом Feduk. Для музыканта это дебют в кино. О том, какую именно роль сыграет рэпер в ситкоме, пока подробностей нет. Известно только что его персонажа зовут Дэн и он появится не в первой серии. Подробнее о сериале можно прочитать в нашей рецензии.

Трейлер сериала «Толя робот»