Ирину Цывину похоронили под фамилией последнего мужа

0
184

Звезду сериала «Кадетство» проводили в последний путь 22 апреля.

Ирину Цывину похоронили под фамилией последнего мужа

22 апреля в последний путь проводили актрису Ирину Цывину. Заслуженная артистка РФ скоропостижно скончалась 18 апреля. Тело матери обнаружил в ее квартире сын звезды Евгений Благонравов. По его словам, причиной смерти 55-летней актрисы стал инфаркт. Ирину Цывину многие знали как вдову Евгения Евстигнеева: именно с актером она провела самые счастливые годы своей жизни. Однако, похоронить актрису рядом со вторым супругом не дали: после смерти Евстигнеева Ирина еще два раза выходила замуж, из-за чего он потеряла возможность быть похороненной на Новодевичьем кладбище, как того хотели родственники артистки.

В итоге тело Ирины Цывиной предали земле на Троекуровском кладбище. Вскоре выяснилось, что похоронили ее под фамилией супруга Александра Благонравова. С бизнесменом актриса провела 16 лет, пара даже венчалась в церкви. Брак, однако, нельзя назвать счастливым: Александр признавался в супруге в изменах, много пил и поднимал на Ирину руку.

Ирину Цывину похоронили под фамилией последнего мужа

Ирину Цывину похоронили под фамилией последнего мужа

«Как-то Ира вышла из гримерки, я увидела на ее теле страшные, просто чудовищные синяки, — вспомнила близко знавшая Цывину Яна Поплавская в эфире передачи «Ты не поверишь!». — Вся спина, вся руки, она была вся синяя. Ее последний муж ее страшно избивал. Ирина об этом никому не говорила. И это было систематически». Тем не менее, Ирина не собиралась уходить от супруга. Она искренне любила его и пыталась помочь излечиться от алкогольной зависимости. Сама Цывина при жизни рассказывала, что боролось за супруга 16 лет и даже кодировала его: «Александр просил, чтобы я не разводилась с ним. Какое-то время он жил один, возможно, рядом с ним была некая женщина. Потом Саша тяжело заболел, и его не стало».

Ирину Цывину похоронили под фамилией последнего мужа

Денис Сердюков

По данным СМИ, официального развода между Благонравовым и Цывиной не произошло, а потому на юридических основаниях на могильной плите артистки высечена фамилия прежнего избранника. Последним избранником актрисы, тем не менее, стал Денис Сердюков. Многие знакомые Цывиной выступали против кандидатуры нового возлюбленного Ирины, однако, по словам самого Дениса, он никогда не давал актрисе повода для переживаний.

К слову, Сердюков незадолго до смерти Цывиной даже сделал избраннице предложение руки и сердца, но ответа так и не дождался — актриса попросила время на раздумья. Более того, по словам актера, у Ирины получилось осуществить свою давнюю мечту: две недели назад она сообщила возлюбленному, что беременна. «Поэтому я хотел бы, чтобы провели экспертизу. Для меня это важно», — заявил Денис в эфире одного из ток-шоу, посвященных смерти артистки. Но сын актрисы Евгений, который также приехал на съемки, решительно заявил — такого не могло быть. «Бред просто. Бредятина то, что говорит Денис. Че ты несешь?» — возмутился молодой человек, который в последний годы проживал с матерью и был сильно к ней привязан.

Ирину Цывину похоронили под фамилией последнего мужа

Ирина Цывина с сыном Евгением

Последний муж Ирины Цывиной избивал ее

55-летняя Ирина Цывина накануне смерти сообщила возлюбленному, что беременна