Иосиф Пригожин заявил, что 10-летняя дочь Алсу не покупала себе победу в шоу «Голос. Дети»

0
239

Музыкальный продюсер считает, что уважение к певице позволило ее наследнице собрать больше голосов.

Иосиф Пригожин заявил, что 10-летняя дочь Алсу не покупала себе победу в шоу «Голос. Дети»

Вчера вечером стали известны результаты финала музыкального шоу «Голос. Дети». Победительницей популярной передачи по итогам зрительского голосования стала 10-летняя дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. Ее наградили статуэткой, сертификатом на запись первого сингла, а также финансовым поощрением в размере одного миллиона рублей. Телезрители в соцсетях мгновенно раскритиковали выступление Микеллы, к тому же заявив, что разрыв между финалистами слишком большой, хотя дочь Алсу, по их мнению, спела хуже других участников.

Свое мнение по поводу случившегося в микроблогах в Instagram высказали Максим Галкин, Валерий Меладзе (он попросил руководство Первого канала пересмотреть результаты финала) и продюсер Светланы Лободы, в команде которой была Микелла, Нателла Крапивина. А вот Иосиф Пригожин прокомментировал победу Абрамовой для СМИ. При этом музыкальный продюсер вступился за девочку. Так, он заявил, что детей не стоит трогать вне зависимости от происходящего на шоу.

Иосиф Пригожин заявил, что 10-летняя дочь Алсу не покупала себе победу в шоу «Голос. Дети»

Микелла Абрамова

«Есть важный факт, но может он и неправильный. Нельзя трогать детей. Если мы переходим на личности, это становится бесчеловечным. Говорю по своему опыту. Почему это жюри, а не другое? Почему оно повторяется год от года? Я не националист, я с уважением отношусь к Лободе и Лорак. Знаете, сколько людей голосовало, чтобы Валерия была в «Голосе»? Профессиональный педагог и человек со вкусом. Долиной тоже не было. Людей с колоссальным опытом мало. Почему, к примеру, Градский был столько раз?» — задается вопросом продюсер.

Пригожин заверил, что телевидение в наши дни все меньше отображает интересы зрителей и все реже прислушивается к ним. «Не хочу обидеть никого. Я очень люблю Пелагею, она офигенная, но что у нас, кроме Пелагеи никого нет? Я не смотрел новый «Голос». Он не интересен мне. Это конкурс-караоке. Крайней же станет дочка Алсу, поскольку она ребенок известного человека. Может, она хуже других. Может, она не такая, как все, но она победила, и сама ничего не покупала. Может быть, кто-то голосовал за это. Руководство «Первого». Допускаю, что уважение к Алсу позволило собрать больше голосов. К ней же прислушиваются и ее уважают. К ней есть отношение. Я это допускаю», – высказался Пригожин.

Иосиф Пригожин заявил, что 10-летняя дочь Алсу не покупала себе победу в шоу «Голос. Дети»

Иосиф Пригожин

Супруг Валерии также отметил, что не все, кто сумел победить в музыкальном шоу, со временем построили удачную карьеру. «Много ли победителей продолжили свою карьеру? Все очень относительно. Из голоса есть два исполнителя, которые вышли с голосом в финал по жизни. Победа на конкурсе – это еще не удачный жизненный трамплин», — считает продюсер.

«Сегодня радио, как и ТВ, определяет направление, кому жить, а кому нет. Структура неправильная. Поэтому Интернет и лидирует. Путь люди сами выбирают контент. А по детям скажу еще раз. Их не стоит трогать. Нельзя ломать им психику из-за шоу», — заключил Пригожин в беседе с порталом iReactor. К слову, через несколько часов после выхода интервью, Иосиф Пригожин поддержал «лайком» Максима Галкина, заявившего в своем микроблоге, что Микелла Абрамова «объективно отстает от всех, кто выступал в финале». «К сожалению, ее родители не соизмерили свое информационное влияние – слишком много их звездных друзей топило за девочку. Такой возможности нет у других родителей и произошел драматический перекос. А победитель, я считаю, один – Ержан Максим. Не травите, пожалуйста, Микеллу», – критично высказался шоумен.

Максим Галкин считает победителем музыкального шоу Максима Ержана

Читайте также:

Алсу и ее дочь ограничили возможность комментировать их публикации в соцсетях после победы Микеллы Абрамовой на шоу «Голос. Дети»