Адвокат Эдуарда Сорокина опровергла информацию, что он проиграл суд по делу о наследстве Спартака Мишулина

0
190

Юрист заявила: в ходе заседания не было установлено, что ее подопечный не является родственником знаменитого актера.

Адвокат Эдуарда Сорокина опровергла информацию, что он проиграл суд по делу о наследстве Спартака Мишулина

Сегодня в Тверском районном суде Москвы прошло очередное заседание, касающееся наследников народного артиста РСФСР Спартака Мишулина. На этот раз представитель вдовы актера Валентины Константиновны встречался с Эдуардом Сорокиным, который называет себя внуком Спартака Васильевича. В феврале стало известно, что уроженец Твери хочет отсудить у семьи покойного артиста 1/3 часть элитной квартиры в Москве. С этой целью Эдуард Сорокин подал в суд иск с требованием установления факта родственных отношений, восстановления срока на принятие наследства и признания права собственности в порядке наследования. В заявлении фигурировала сумма в 9 миллионов 337 тысяч 112 рублей. Правда, сам Сорокин в программе «Пусть говорят» заявил, что наследство не играет для него большой роли. По словам Эдуарда, он подал иск только для того, чтобы установить родство с Мишулиным.

После того, как слушание завершилось, адвокат семьи Мишулиным сообщил журналистам, что суд отказал Сорокину в удовлетворении его иска. По словам юриста, в ходе заседания было доказано, что Сорокин не является родственником Спартака Васильевича. «Семья довольна этим решением суда. Мы надеемся, что это было последнее судебное заседание, что была поставлена окончательная точка, что больше в честности и порядочности Спартака Мишулина никто не будет сомневаться», — заявил Валерий Панасюк.

Однако адвокат Эдуарда Сорокина опровергла слова юриста семьи Мишулиных. Официальный представитель предполагаемого внука Спартака Васильевича Анна Фролова в беседе с корреспондентом «Вокруг ТВ» заявила, что причиной того, что суд отказал Сорокину в удовлетворении исковых требований стал тот факт, что истек срок исковой давности. «Суд отказал в удовлетворении исковых требований Сорокина в связи с пропуском срока исковой давности. Мы подаем апелляцию, будем восстанавливать сроки, поскольку суд даже не перешел к рассмотрению наших требований, то есть родство не устанавливалось, оценка ничему не давалась, доказательства нами предоставлены не были. Ни экспертизы, ничего не приобщено», — отметила Анна.

Адвокат Эдуарда Сорокина опровергла информацию, что он проиграл суд по делу о наследстве Спартака Мишулина

Эдуард Сорокин

Также официальный представитель Эдуарда Сорокина объяснила ход своих дальнейших действий. По словам Анны Фроловой, их сторона планирует подать апелляцию в Московский городской суд, а также требуют привлечь в качестве ответчика по делу Карину Мишулину. «У нас есть месячный срок для обжалования решения суда. Мы подаем в Московский городской суд апелляционную жалобу, в которой мы будем просить отменить решение, которое было вынесено сегодня, и будем просить вынести по делу новое решение. То есть отменить решение суда первой инстанции. Также мы сегодня в суде пытались привлечь в качестве соответчика Мишулину Карину. Суд нам, мы считаем, что неправомерно, отказал, потому что две стороны были согласны на это. Это мы и вторая стороны Мишулиных. Они тоже поддержали наше ходатайство. Это тоже является основанием в апелляции заявлять, чтобы полностью пересмотрели решение суда, восстановили сроки и рассмотрели дело по существу», — рассказала юрист корреспонденту «Вокруг ТВ».

Кроме того, Анна Фролова отметила, что в ходе заседания не было установлено, что Сорокин не является внуком Спартака Васильевича, как ранее утверждала сторона Мишулиных. «Они всегда говорят, что родство не подтвердилось. На самом деле не было установлено, что Сорокин не является родственником Мишулина. Установить это можно только через судебную ДНК-экспертизу. Мы хотели ее заявить, но они сказали: «Мы против, так как сроки исковой давности пропущены». В связи со всем этим суд даже не перешел к рассмотрению наших ходатайств, а просто вынес решение, потому что сроки пропущены. Это нам надо их восстановить, чтобы заявить в суде экспертизу и провести ее между Кариной и Эдуардом. Это займет около полутора месяцев. Два максимум», — резюмировала Анна.

Напомним, о том, что у Спартака Мишулина, помимо Тимура Еремеева, могут быть и другие внебрачные дети, стало известно в январе прошлого года, когда Эдуард Сорокин стал героем ток-шоу «Пусть говорят». Мужчина заявил, что он внук знаменитого Карлсона, а в его семье до сих пор хранятся квитанции о денежных переводах, которые поступали от народного артиста. Тогда этой истории никто не придал особого значения, так как, помимо Сорокина, о своем родстве со Спартаком Васильевичем объявили еще несколько человек. Однако громким заявлением предполагаемый внук не ограничился и уже за пределами камер вышел на связь с Тимуром Еремеевым. Актер пошел навстречу мужчине. Тимур и Эдуард прошли ДНК-тест, чтобы установить родство с Мишулиным. В итоге родство Эдуарда Сорокина и Спартака Мишулина подтвердилось.

23 августа прошлого года состоялся первый суд, где семья Сорокиных просила признать Эдуарда официальным наследником знаменитого актера, для того чтобы, по словам юристов, «защищать имя Спартака Мишулина», однако никакого решения вынесено не было. После долгих споров суд был вынужден оставить заявление без рассмотрения. После того слушания эксклюзивно для «Вокруг ТВ» представитель по доверенности Сорокина отметила, что наследство для Эдуарда не имеет большого значения, намного важнее для него честное имя дедушки: «Эдуард никогда в жизни ничего не хотел получить от Мишулиных, кроме того, он долгое время сохранял нейтралитет. До момента пока в СМИ Мишулины не стали его называть мошенником, после чего он и решил обратиться в суд за установлением родственных отношений, чтобы защитить честь семьи и своего дедушки».

Адвокат Эдуарда Сорокина опровергла информацию, что он проиграл суд по делу о наследстве Спартака Мишулина

Эдуард Сорокин и Спартак Мишулин