Стала известна причина смерти отца Прохора Шаляпина

0
216

Андрей Захаренков умер на 58-м году жизни от цирроза печени.

Стала известна причина смерти отца Прохора Шаляпина

Сегодня в эфире ток-шоу «Прямой эфир» Андрей Малахов сообщил печальную новость: на 58-м году жизни умер отец Прохора Шаляпина. Примечательно, что смерть Андрея Захаренкова, который с 1993 года лечился в психиатрической клинике в Волгограде, наступила еще 24 марта, однако певец не захотел делиться с общественностью этой новостью. По словам Прохора, на похороны он позвал только свою возлюбленную Виталину Цымбалюк-Романовскую, а также мать Елену Ивановну Колесникову.

«Честно говоря, я хотел это все втайне держать до 40 дней. Никому не говорить. И вообще мне не хочется об этом говорить. Это просто недоразумение моей жизни. Когда мне об этом сообщили, у меня сначала был шок. А потом я поймал себя на мысли, что у меня даже нет никакой печали. У меня нисчего внутри. Ни единого доброго воспоминания. С самого детства это террор и издевательства. Когда умерла Юлия Началова, я переживал. А тут — ничего. В последний раз он попросил лекарства. Мы сразу же отправили. Ничего не предвещало, что он умрет», — отметил певец, появившись в студии.

Также Прохор заявил, что он не нашел в себе силы для того, чтобы увидеть тело отца. На опознание поехали Виталина и Елена Ивановна. Сам же Шаляпин попрощался с отцом только после того, как гроб закрыли. «Когда мне позвонили, я был с Виталиной. Звонок. Мама звонит. Сказала, что папа умер. Конечно, это был шок. Пришлось отца кремировать, потому что не было места с бабушкой и дедушкой. Я не нашел в себе силы, чтобы увидеть отца мертвым», — заявил Шаляпин. Также певец назвал причину смерти родителя. По словам Прохора, отец умер от цирроза печени.

Стала известна причина смерти отца Прохора Шаляпина

Прохор Шаляпин с отцом

Для того, чтобы поддержать своего возлюбленного, на съемки программы пришла Виталина Цымбалюк-Романовская. «Он был очень подавлен. Прохор он глубоко в себе переживает. Он не делает ничего напоказ. Его история с отцом очень тяжелая, сложная. Я считаю, что мы не вправе оценивать и судить, кто прав, а кто виноват», — попыталась защитить Прохора пианистка. Шаляпин же добавил, что его отец избивал мать, да и самому певцу в детстве часто попадалось. «Мама его очень боялась. Он угрожал ей все время. В свое время еще бабушку избили», — отметил артист.

Стала известна причина смерти отца Прохора Шаляпина

Прохор Шаляпин с Виталиной Цымбаюк-Романовской

Затем Андрей Малахов объяснил, как его команда узнала о смерти Андрея Захаренкова. По словам телеведущего, взять опекунство над мужчиной решил брат Прохора Николай Хлякин. Вместе со съемочной группой ток-шоу «Прямой эфир» Николай отправился к больницу, где лечился отец Шаляпина. Однако врачи сказали им, что Андрей Захаренков уже месяц как Прохору плевать на своего отца, на моего дядю Андрея», — заявил Николай, появившись в студии.

Однако мать Шаляпина Елена Ивановна встала на сторону сына. Она в резкой форме возразила Хлякину, что Прохор делал все для того, чтобы отцу было хорошо: отправлял продукты и дорогостоящие лекарства. «За что я должна просить у него прощение? За то, что он меня инвалидом сделал, а сына психически больным? Мы только немножко жили хорошо. Если бы не пьянка, так бы и жили дальше. Он заболел в начале марта. Я сразу поняла, что это печень. Он же столько лекарств пил. Ему еще врачи приносили много чего. Прохор ни на минуту не забывал об отце. Перед смертью он попросил у Прохора лекарство. Мы собрали все лекарства, но было поздно. Для меня это было шоком. С 77-го года я его любила», — отметила Елена Колесникова.

Стала известна причина смерти отца Прохора Шаляпина

Мать Прохора Шаляпина

Прохор же отметил, что часть присланных лекарств и продуктов отец обменивал на препараты, вызывающие эффект наркотического опьянения. «К сожалению, в этих психиатрических клиниках некие препараты дают, от которых человек может получать эффект наркотического опьянения. И отец выменивал сигареты и продукты, которые я ему присылал, на эти вот лекарства. Главный врач мне говорил, что они не могут проконтролировать эту ситуацию», — резюмировал Прохор, заявив, что отец спокойно мог найти себе в болнице и алкоголь.

Прохор Шаляпин тайно похоронил отца, который последние годы жизни провел в психиатрической больнице