Отстраненный от участия в программе «Что? Где? Когда?» Александр Друзь снялся в новом клипе рок-группы «Кирпичи»

0
175

Магистр интеллектуальной викторины поблагодарил музыкантов за оказанное доверие.

Отстраненный от участия в программе «Что? Где? Когда?» Александр Друзь снялся в новом клипе рок-группы «Кирпичи»

Два месяца назад вокруг знатока интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?» Александра Друзя разразился скандал. Все началось с того, что главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил магистра в мошенничестве и попытке подкупа. Как утверждал Бер, в ноябре прошлого года Друзь и еще один знаток популярной программы Виктор Сиднев принимали участие в съемке программы «Кто хочет стать миллионером?», а за три дня до записи передачи магистр предложил Беру сделку: попросил передать ему вопросы и правильные ответы на них, а взамен пообещал 800 тысяч рублей. В качестве доказательств своей правоты он предоставил записи телефонных разговоров с магистром «ЧГК».

Спустя пару часов Александр Друзь подтвердил, что разговор, о котором говорил Бер, имел место быть, но, на самом деле, с таким предложением к нему пришел сам редактор «Кто хочет стать миллионером?». Сам же магистр, по его словам, решил подыграть редактору популярной программы, чтобы «посмотреть, насколько далеко может пойти этот человек». Реакиця представителей Первого канала на скандал не заставила себя долго ждать. Через четыре дня Александра Друзя на неопределенный срок отстранили от дальнейшего участия в программах «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?». Такая же участь постигла Илью Бера.

Отстраненный от участия в программе «Что? Где? Когда?» Александр Друзь снялся в новом клипе рок-группы «Кирпичи»

Александр Друзь и Виктор Сиднев, кадр из программы «Кто хочет стать миллионером?»

После отстранения Александр Друзь заявил, что решил уйти на пенсию и с головой окунулся в писательскую деятельность. Кроме того, магистр интеллектуальной игры стал активно путешествовать по стране со своими лекциями. Друзь рассказывает о своем опыте игры в «Что? Где? Когда?». «Я отправился на пенсию и теперь пытаюсь учить молодых, как правильно делать то, чем я уже не занимаюсь. А еще книжки пишу. За последний год выпустил две книги — детскую и краеведческую — путеводитель по Санкт-Петербургу», — отвечал Александр на расспросы журналистов о том, чем он будет заниматься.

Сегодня же в своем микроблоге в Instagram Друзь сообщил, что решил попробовать себя еще в одном амплуа. Александр исполнил одну из ролей в музыкальном клипе рок-группы «Кирпичи». Съемки видео проходили в Санкт-Петербурге в креативном пространстве «Севкабель Порт». Магистр поделился кадрами со съемок, а также поблагодарил музыкантов за оказанное доверие. «Спасибо группе «Кирпичи» за роль в их новом клипе. Снимали на «Севкабеле». Удивительное место в устье Невы. Вполне может затмить Новую Голландию», — отметил магистр (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Александр Друзь снялся в клипе группы «Кирпичи» (фотогалерея: листайте вправо)

Напомним, что Александр Друзь является одним из пяти участников клуба «Что? Где? Когда?», которые в разное время удостаивались чести получить звание магистра за выдающиеся достижения в игре. Также почетный титул имеется у Андрея Козлова (2008), Виктора Сиднева (2005), Максима Поташева (2000) и Елизаветы Овдеенко. Последняя, к слову, получила звание только в конце прошлого года. Таким образом Елизавета стала первой женщиной, которая удостоилась чести стать магистром игры.

Александра Друзя высмеяли в шоу «Вечерний Ургант»

Анатолий Вассерман посоветовал проверить Александра Друзя на детекторе лжи