В Турции официально разрешили гей-парады

0
191

В Турции официально разрешили гей-парады

Появление и распространение в Турции общественных организаций, существующих на гранты, выделяемые западными фондами, стало «платой» Турции за ее желание войти в Евросоюз.

В Турции официально разрешили гей-парады

Одна из старейших турецких грантоедских организаций Kaos GL (Ассоциация геев и лесбиянок Хаос) добилась от турецких властей отмены запрета на проведение гей-парадов в Анкаре. 

Этот запрет был принят в 2017 году, после неудачной попытки государственного переворота, и распространялся на любые мероприятия, связанные с ЛБГТ-тематикой.

Неудивительно, что такое решение турецкого суда было удостоено похвалы Фотиса Филиппу – открытого гомосексуалиста, сделавшего карьеру грантоеда, а ныне — директора Amnesty International одного из самых мощных мировых фондов, который содержит ЛБГТ-организации по всему миру. 

Сложно сказать, чем руководствовалась Анкара, однако такое решение стало очень двусмысленным: получается, что на сегодняшний день гомосексуалисты и лесбиянки являются в Турции большими авторитетами, чем любые другие граждане, на которых до сих пор распространяется ограничение на публичные собрания принятое в 2016 году, сразу после путча.

В заключение можно сказать, что достаточно удивительно наблюдать, как мусульманский мир, традиционно нетерпимо относящийся к гомосексуалистам, прогибается под требования ЛБГТ-сообществ.