Звезды «Улиц разбитых фонарей» встретились на съемках нового сериала

0
199

Александр Половцев стал приглашенной звездой ситкома «Гранд», главную роль в котором играет Александр Лыков.

Звезды «Улиц разбитых фонарей» встретились на съемках нового сериала

Сериал «Улицы разбитых фонарей» стартовал на отечественном телевидении в 1998 году и продержался в эфире 16 сезонов. В главных ролях в проекте были задействованы Алексей Нилов, Александр Лыков, Александр Половцев, Сергей Селин, Михаил Трухин. Сериал сделал из актеров звезд. Их яркие образы в самом долгоиграющем и известном детективном российском сериале заслужили всенародную любовь.

Александр Лыков и Александр Половцев вновь поработали вместе на съемках сериала. Актеры встретились благодаря ситкому «Гранд» канала «Супер». Александр Лыков играет в проекте главную роль. Александр Половцев выступил в роли приглашенной звезды и появится в нескольких эпизодах проекта. Актер рассказал, что во время съемочных пауз пообщался с Александром Лыковым не только на профессиональные, но и на личные темы.

Звезды «Улиц разбитых фонарей» встретились на съемках нового сериала

Александр Лыков и Александр Половцев в сериале «Гранд»

«Мы успели поговорить о жизни, о детях, о внуках. Не могу сказать, что мы дружим семьями, но связь поддерживаем. Жалко, что тогда Саша принял решение уйти из «Улиц». Последний раз мы с ним пересекались на съемочной площадке в 2007 году на съемках проекта «Диверсант. Продолжение войны», — рассказал Половцев.

У 57-летнего Александра Лыкова двое детей, рожденных в браке с Аллой Господенко. Жена является директором актера. Старшей дочери супругов Екатерине сейчас 34 года. Она подарила родителям внука Давида в 2013 году. Младший сын Александра и Аллы Матвей пошел по стопам отца и стал актером. Лыков-младший сыграл главную роль в фильме «Он – дракон».

Звезды «Улиц разбитых фонарей» встретились на съемках нового сериала

Матвей Лыков с родителями

«Во Франции я учился на режиссерском факультете. Создание движущейся картинки – это то, чем я хочу заниматься в будущем. А вот актером я стал случайно. Очень известный музыкант и режиссер Йоанн Лемуан – автор клипов РианныКэти ПерриДрейка – приехал в Париж снимать видео для своей группы. Однако актер, который должен был сниматься, по какой-то причине не прилетел. Тогда стилист вспомнил обо мне. В итоге Йоанн предложил мне стать главным персонажем всех клипов к его музыкальному альбому. Тогда-то меня и заметил Тимур Бекмамбетов, который искал актера на главную роль в фильм «Он – дракон». В новелле Ренаты Литвиновой «Сны Иосифа» роль у меня небольшая, но важная – учитель испанского языка», – рассказал Матвей Лыков, как попал в кино.

Выпускник факультета иностранных языков Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, сын Александра Лыкова в 2007 году дебютировал в качестве модели на подиуме на Неделе моды в Нью-Йорке, в конце 2008 года вошёл в топ-50 самых популярных мужчин-моделей мира, а в 2009 году — в список 10 самых востребованных подиумных моделей. В том же году подписал эксклюзивный контракт с модным Домом Gucci, с которым продолжает сотрудничать до настоящего времени. Матвей окончил Международную школу кино и телевидения в Париже, где сейчас живет вместе с семьей — женой, дизайнерой Джессикой Стеренос, и дочерью Сиенной, которая родилась 25 января 2019 года.

Звезды «Улиц разбитых фонарей» встретились на съемках нового сериала

Матвей Лыков с женой

Что касается Александра Половцева, то два года назад, когда ему было 59 лет, актер в третий раз стал отцом. Жена Эсана, которая младше артиста на 22 года, родила ему дочь, которую назвали Яна. Почти полгода супруги скрывали появление на свет малышки. По словам актера, после рождения их с Эсаной первенца, сына Андрея, в 2016 году, звездная чета подверглась критике со стороны общественности. Судачили, мол, возраст уже не тот, чтобы заводить детей и поднимать их на ноги. По словам Половцева, им с женой действительно непросто справляться с детьми, так как разница между Андреем и Яной небольшая. Но, актер рад, что сделал себе такой подарок к пенсии. В одном из интервью актер рассказал, что сохранил хорошие отношения с бывшей супругой Юлией, с которой прожил в браке больше 25 лет, и которая родила Половцеву первого сына Степана. Ему сейчас 28 лет. К слову, Степан снимался в детективном телесериале «Улицы разбитых фонарей» — играл сына персонажа Александра Половцева.

Звезды «Улиц разбитых фонарей» встретились на съемках нового сериала

Александр Половцев с супругой Эсаной

Звезды «Улиц разбитых фонарей» встретились на съемках нового сериала

Александр Половцев 26 лет назад забирает супругу Юлию и сына Степана из роддома