Иосиф Пригожин трогательно поздравил сына с 30-летием

0
208

Продюсер посетовал на факт, что у них с наследником натянутые отношения.

Иосиф Пригожин трогательно поздравил сына с 30-летием

«Дорогой сынок, сегодня у тебя юбилей, тебе исполняется 30 лет. Как жаль, что мы отмечаем его не вместе. Дима, знай: я тебя очень люблю, ты мой сын, первенец, и я хочу, чтобы ты был счастлив. Ближе меня у тебя никого не будет, никакой другой «отец» не будет отстаивать твои интересы, как это пытался сделать я», — обратился Пригожин к сыну (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Иосиф Пригожин трогательно поздравил сына с 30-летием

Иосиф Пригожин с сыном Дмитрием

Продюсер также упомянул разногласия с Дмитрием, ввиду которых они не могут общаться столь тепло, как хотелось бы. «К сожалению, в силу обстоятельств, ты меня не слышишь, а кое-кто заинтересован, чтобы не слышал и дальше. Очень хочу, чтобы в этом году все изменилось. Будь здоров. И, если захочешь, буду рядом. Всегда твой, папа», — завершил Иосиф свое поздравление. Примечательно, что именинник отреагировал на слова отца. «Спасибо большое папа, я тебя тоже люблю, но публично задевать человека которого не знаешь, не стоило. Спасибо еще раз», — написал молодой человек и подчеркнул в разговоре с напавшими на него пользователями социальной сети, что его отношение к родителю с детства не изменилось.

Напомним, что конфликт между отцом и сыном произошел в конце февраля. Тогда Пригожин отказался увидеться с прилетевшим в Москву с Кавказа Дмитрием, потому что на свидании собирался присутствовать также отчим парня, нынешний муж Елены Пригожиной. «Он мне предложил встретиться втроем: я, он и его отчим. Я что, должен встречаться с его отчимом, что ли? Зачем?», — с неудоумением высказался музыкальный деятель.

Иосиф Пригожин трогательно поздравил сына с 30-летием

Дмитрий и Даная Пригожины

Иосифу также не понравилось, что наследник приехал за деньгами, хотя до этого три года почти не выходил на связь. «Он приехал денег попросить, у него был какой-то бизнес-план. И я не отказывал ему во встрече. Я сказал, что хочу встретиться с сыном, а не с предпринимателем. Он со мной не контактирует в последнее время вообще. Три года меня не видел, а теперь пришел со мной бизнес-план обсуждать! У меня просто шок», — поделился с журналистами продюсер. Примечательно, что сам Дмитрий заявил тогда, что прибыл не за материальной поддержкой, а за советом.

Отметим также, что Пригожин не считает себя обязанным обеспечивать собственных детей, которые уже выросли. По его мнению, наследники должны уметь прокормить себя самостоятельно. «Я им не помогаю: дети всего добиваются сами. Мне не нравится, когда кто-то кому-то должен помогать. Они  здоровые, пускай сами работают и зарабатывают. Неважно, чем занимаются: картошку сажают или в шахту спускаются», — высказался он в беседе с журналистами. Главная причина отказа содержать детей, по словам Пригожина, кроется в том, что они должны научиться быть независимыми от достатка отца. «А если меня не станет, кто сделает это за меня? Может же случиться всякое», — объяснил свою позицию муж Валерии.

Иосиф Пригожин трогательно поздравил сына с 30-летием

Иосиф Пригожин с дочерью Елизаветой

Появились кадры с празднования 51-летия Валерии, которое прошло одновременно с концертом Пугачевой