Где мова, Володимир?!: фото Зеленского со шпаргалкой на русском развеселила соцсети

0
191

Где мова, Володимир?!: фото Зеленского со шпаргалкой на русском развеселила соцсети

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в ходе дебатов в Петром Порошенко использовал шпаргалку, написанной на русском языке.

В Сети продолжают обсуждать итоги прошедших дебатов между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и дейстуующим главой страны Петром Порошенко.

Помимо оценок экспертов и комментариев политиков интернет-пользователи обратили внимание на забавный факт. Так, на фотографии, опубликованной в Twitter журналиста Дмитрия Смирнова, видно, что во время дебатов Владимир Зеленский пользовался шпаргалкой на русском языке, где были приведена схема ответов.

«Мои вопросы»: Где мова, Володимир?!" — подписал снимок журналист.

Как иецхэзжр оказалось, интернет-пользователей рассмешила фраза крупными буквами "Мои вопросы" и маленьким печатными буквами ниже "Вопросы для П".

На снимке можно также заметить, что на листочке Зеленского стоит подзаголовок, где уточняется "концепция" дебатов: "Общее позиционирование — будущий президент против преступника".

В Сети ожидаемо не прошли мимо этого факта, раскритиковав известного шоумена-политика за то, что он использовал язык старны-агрессора,, коим Киев называет Россию.

"Ты нахрена методичку Зеленскому на русском отправил? Я же просил на мове. Ну так спалиться опять», — пишет Telegram-канал «Товарищ майор».

"Мои вопросы" — большими буквами. Чтобы не перепутал с ответами. Бывает», — иронизирует «Креативна Сотня».

"Хоть и дебаты идут на украинском, думает и читает Зеленский все-таки на русском», — отмечает Telegram-канал «Медиатехнолог».

"Самое смешное в этих дебатах то, что два русскоязычных человека говорили на неродном для них языке. Это как штаны одевать через голову потому, что надо", — иронизирует @sgt_log.

Как ранее писал Topnews, дебаты Порошенко и Зеленского прошли 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве. За неполный час оппоненты обменялись взаимными обвинениями и встали на колени перед народом.

На арене, по данным МВД Украины, присутствовали 22 тысячи зрителей, мероприятие транслировали многие телеканалы, в том числе российские.