52-летняя Ирина Салтыкова снялась в новом клипе дочери на кавер своей песни «Серые глаза»

0
196

Алиса Салтыкова продолжает покорять музыкальный олимп.

52-летняя Ирина Салтыкова снялась в новом клипе дочери на кавер своей песни «Серые глаза»

Дочь Виктора и Ирины Салтыковых Алиса пошла по стопам родителей. Наследница звезд 90-х пробовала покорить Запад, выпустив несколько песен и клипов в Лондоне, где живет с детства. Правда, любовь зарубежного слушателя Алиса пока не снискала. Зато девушку очень любят поклонники ее матери. Поэтому она приняла решение вернуться на Родину, где начала карьеру певицы под псевдонимом Алиса Солт. В середине ноября дочь Салтыковых выпустила песню и клип «Не отпускает», который на сегодняшний день набрал более миллиона просмотров на YouTube.

Также Алиса часто радует подписчиков своего микроблога в Instagram каверами на популярные композиции. Так, в декабре прошлого года дочь Ирины Салтыковой перепела самую популярную песню матери «Серые глаза», а в начале апреля сообщила, что записала кавер на данную композицию с некоторыми изменениями. Релиз песни состоялся 5 апреля, а сегодня Алиса Салтыкова презентовала клип.

Примечательно, что и песню «Серые глаза», и видеоработу на нее дочь Ирины Салтыковой выпустила не под псевдонимом Алиса Солт, а под своим настоящим именем. «Я очень долго пряталась, каждый год меняла сценический псевдоним. А сейчас я решила сделать большое заявление: от своих корней нельзя бежать, нужно гордиться тем, что у тебя есть. Этим ремейком и клипом я говорю маме @irinasaltykova_official большое спасибо за все», — написала певица в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим.ред.).

Алиса Салтыкова — Серые Глаза

Интернет-пользователи положительно оценили новый клип Алисы. «Очень достойная работа! Второе дыхание песни, я в восторге!», «Безумно прекрасное видео. Я поздравляю Тебя, Алиска с премьерой!!! Точно так же красиво как и у Ириночки в то время)», «Интересно, ещё в детстве мы пели серые глаза, а теперь новый формат) круто Алиса, Мама замечательная, как и должна быть)» — пишут поклонники. Кстати, в видео появляется и сама Ирина Салтыкова. В конце она предлагает дочери сделать все по-другому, но получает решительный ответ: «Мам, разберусь сама».

52-летняя Ирина Салтыкова снялась в новом клипе дочери на кавер своей песни «Серые глаза»

Ирина Салтыкова в клипе дочери Алисы

Напомним, что Ирина Салтыкова была замужем один раз. С Виктором Салтыковым она познакомилась в 1987 году. Роман развивался стремительно, и вскоре влюбленные официально оформили свои отношения. Однако счастливую семью построить не удалось. Даже рождение общей дочери не спасло брак. В 1995 году супруги со скандалом развелись. Известно, что Алиса не поддерживает связь с отцом.

Кстати, в конце февраля Ирина и Алиса Салтыкова вместе появились на светском мероприятии, и Алиса рассказала журналистам, что недавно ее матери сделали предложение руки и сердца. Правда, сама певица на эту тему говорить отказалась. «Нет у меня никакого жениха! Бывают, конечно… Они уходят и приходят», — сыронизировала 52-летняя звезда.

52-летняя Ирина Салтыкова снялась в новом клипе дочери на кавер своей песни «Серые глаза»

Ирина и Алиса Салтыковы