Сергей Светлаков назвал реальные причины своего ухода с ТНТ

0
251

Шоумен заявил, что он был недоволен тем, как его используют на телеканале.

Сергей Светлаков назвал реальные причины своего ухода с ТНТ

Героем очередного выпуска YouTube-шоу Ксении Собчак «Осторожно, Собчак!» стал 41-летний Сергей Светлаков. Шоумен впервые откровенно рассказал о причинах своего ухода с канала ТНТ, а также вспомнил, как им с Александром Незлобиным пришла в голову идея создать киностудию «Свердловск». Так, основной причиной своего перехода на СТС Светлаков назвал тот факт, что руководство ТНТ не использовало его потенциал и вообще не включило его в свои планы на новый сезон.

«У меня было недовольство тем, как меня используют на канале ТНТ, и тем, что будущее канала со мной вообще никак не связано. Я, смотря презентацию ТНТ, увидел себя только один раз. Причем даже там говорилось, что мое место в шоу «ТАНЦЫ» займет Сергей Шнуров», — поделился Сергей. Рассказал Светлаков и о своем переходе на СТС. По словам шоумена, получив предложение стать главным лицом телеканала, он взял на раздумье полгода, чтобы взвесить все за и против. «Решение принимал долго и болезненно. Все совпало. У меня заканчивался контракт. Мне не было предложено никакого будущего на канале. Я был просто ходячей рекламой. На меня смотрели и говорили: «О, ТНТ идет». Я там получал 400-500 тысяч долларов в год. Это были хорошие деньги, которые я с лихвой отрабатывал», — заявил Сергей.

Сергей Светлаков назвал реальные причины своего ухода с ТНТ

Сергей Светлаков

Светлаков признался Ксении Собчак, что перед тем, как уйти с ТНТ, он решил поговорить с руководством. «За полгода до окончания контракта я пошел к Славе Дусмухаметову (креативный продюсер ТНТ. — Прим. ред.) и сказал: «Я жду либо каких-то предложений, либо я в ближайшее время выхожу на рынок, чтобы найти людей, которым я нужен как боевая творческая единица». Им даже была озвучена сумма. Он сказал, что все услышал, но за эти полгода ничего не было сделано. Контракт закончен, денег не платят. Я выхожу на рынок и кричу: «Ау, нужен я кому-нибудь?». Вот мы на Карловых Варах пили с Сашей Незлобиным минералку и придумали проект, который, как нам показалось, будет интересен каналу СТС и Славе Муругову. Сказали, что у нас есть идея нового шоу, и он предложил на контракт. Правда, потом это шоу переродилось в другое», — отметил Светлаков.

В ходе беседы Ксения Собчак предположила, что руководство ТНТ затаило обиду на Сергея, так как он объявил о своем уходе с канала только после того, как подписал контракст с СТС. Светлаков же заявил, что сумел сохранить дружеские отношения со многими бывшими коллегами. «Если бы я раньше об этом сказал, то даю 90 процентов, что этого контракта не было бы. Потому что нашлись бы силы, началась бы адская цепочка: туда я не пришел, хотя обещал, отсюда я не ушел, но сказал», — отметил шоумен.

Сергей Светлаков назвал реальные причины своего ухода с ТНТ

Сергей Светлаков и Ксения Собчак

Напомним, что к своей работе на канале СТС Сергей Светлаков и Александр Незлобин приступили 1 июля прошлого года. Уже на следующий день стало известно, что звездный дуэт взялся за перезапуск легендарной программы «Слава Богу, ты пришел!», которая не выходила в эфир СТС восемь лет. Ведущим первого сезона обновленной версии шоу импровизаций стал Игорь Верник, однако в 2-м сезоне проекта его место занял Александр Незлобин. В интервью Ксении Собчак Светлаков объяснил, почему Верника не пригласили продолжить работу над шоу. «Это было решение людей. Мы фокус-группу сделали. Они сказали, что Игорь им не очень нравится», — отметил Сергей.

Также в марте киностудия Светлакова и Незлобина приступила к съемкам нового шоу «Дело было вечером». На роль ведущего программы пригласили 53-летнего Михаила Шаца, который не работал на телевидении с 2013 года. Также в интервью Собчак Сергей анонсировал старт съемок еще одного шоу с Шацем. Правда, на этот раз Михаил будет вести программу не один, а вместе со Светлаковым. «Миша к нам пришел и началась немножко другая жизнь. Сейчас у него уже контракт с каналом СТС, он снимается в одном шоу, где он ведущий. И еще вместе с Мишей и нашей студией мы думаем новое шоу, которое планируем начать снимать весной, чтобы успеть его выпустить осенью. Там мы будем уже вместе, как люди», — поделился планами Светлаков.