6-летний сын Яны Рудковской заявил, что заслуженно победил на «Кубке Евгения Плющенко»

0
183

Гном Гномыч отметил, что выиграл соревнования, потому что у него была самая тяжелая программа.

6-летний сын Яны Рудковской заявил, что заслуженно победил на «Кубке Евгения Плющенко»

Два дня назад в Москве состоялся один из крупнейших детских турниров по фигурному катанию «Кубок Евгения Плющенко». В соревновании приняли участие 150 фигуристов со всей России. Одним из участников турнира стал 6-летний сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской Саша, который покорил судей нашумевшей программой «Посвящение Майклу Джексону» и занял первое место в категории «Третий юношеский разряд». Несмотря на то, что соперники были старше Саши, он их обошел и, с результатом 21.72 балла, забрал заветный трофей.

Родители Саши в своих микроблогах в Instagram отметили, что гордятся достижениями сына. «Обещал-выполнил! Горжусь моим маленьким Чемпионом! Соревновался весь сезон со старшими и сильными спортсменами и в конце сезона победил! Теперь много целей и задач в следующем сезоне-защитить 2 юношеский разряд в 6 лет», — написал двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Яна Рудковская в своем микроблоге отметила, что 6-летний Саша мечтал победить и приложил для этого массу усилий. Продюсер поблагодарила тренера сына, а также заявила, что ей жалко Гном Гномыча, ведь он тренируется ежедневно, однако по-другому успеха не достичь. «Ну вот и все… на последних секундах — каскад Аксель-Риттбергер со сложного захода… Бесконечная гонка тренировок… видно по видео, что очень переживал когда закончил программу, так как соревновался с ребятами на год ,2 и 3 старше его, очень хотел, как и обещал выиграть… Дворец был переполнен. Как он нам сказал потом, что у него не было права на ошибку. Вы часто пишите, что не жалко ли нам наших детей, кто серьёзно занимается спортом и сфокусированы исключительно на спорт? Конечно жалко, но а как иначе идти к той самой цели, как папа его шёл. Евгению, тогда, в те годы, точно было гораздо сложнее», — написала Яна.

Александр Плющенко после выступления

В микроблоге самого Саши Плющенко появилось фото, на котором он позирует, стоя не пьедестале с медалью. В подписи к кадру Гном Гномыч отметил, что шел к этой победе на протяжении всего сезона и поблагодарил родителей за поддержку. В комментариях под снимком многие подписчики поздравили мальчика, отметив, что он добился таких высот в столь раннем возрасте. Однако нашлись и те, кто заявил, что Саша победил в соревнованиях исключительно благодаря отцу. «Ну кто бы сомневался?!))) А что, могло быть по-другому?», «Это просто смешно, из серии семейные похвастушки. Фу», «Папа награждает, мама обьявляет, что то в этом не много не так!» — заявили интернет-пользователи.

Сегодня Саша Плющенко решил ответить хейтерам и доказать им, что получил золотую медаль за хороший прокат, а не за то, что его отец был организатором соревнования. Мальчик заявил, что у него была самая сложная программы в своей категории, что и стало ключом к его победе. «Хочется напомнить, что я 2013 года,3 месяца назад мне исполнилось 6 лет. С 5 лет я выступаю по 3 юношескому разряду, три раза я становился 2 и проигрывал старшим спортсменам. На днях я выиграл этот турнир с самой сложной программой по 3 Юношескому разряду: аксель (со сложного захода) и выезда в кораблик, каскад -Аксель-Риттбергер также со сложного захода и Лутц. Меня не надо сравнивать с мальчиками с «Ледникового периода», они все на 3 и 4 года старше меня и уж тем более рановато сравнивать с моим папой. К сожалению по 3 Юношескому Разряду в России я соревнуюсь единственный 2013 года, видимо в этом году буду единственный снова, кто будет соревноваться уже по 2 юношескому в новом соревновательном сезоне.Разница в возрасте — 1,2 и уж тем более 3 года огромная для Фигурного Катания.Я благодарю всех моих подписчиков и друзей за поддержку! Это даёт силы и уверенность в себе!» — отметил Саша.

6-летний сын Яны Рудковской заявил, что заслуженно победил на «Кубке Евгения Плющенко»

Евгений Плющенко с сыном и Аделина Сотникова

Напомним, что с раннего детства стоит на коньках и участвуе в различных соревнованиях, а также принимает участие в ледовых шоу родителей. Также Гном Гномыч много гастролирует по миру. Так, в июне прошлого года он выступал вместе с отцом по Японии и стал в Стране восходящего солнца настоящей сенсацией. Сын Рудковской и Плющенко успешно откатал свою программу перед аудиторией в 1500 человек. Его выступление даже показывали по одному из главных телеканалов страны.

Между тем поклонники не раз критиковали Яну и Евгения, что они чересчур увлеклись занятиями сына и у него, по сути, нет детства. Фанаты не раз просили звездных родителей сбавить обороты, однако те предпочитают их не слушать. Так, в однои интервью Яна Рудковская рассказала, что хочет воспитать своего сына Сашу настоящим мужчиной, поэтому растит его в строгости, не терпит плохое поведение и наказывает за проступки не только лишая игрушек, но и запирая его в темной комнате. К слову, за победу в «Кубке Евгения Плющенко» родители разрешили Саше взять выходной день и провести его без тренировок.

6-летний сын Яны Рудковской заявил, что заслуженно победил на «Кубке Евгения Плющенко»