Россия вернется в ПАСЕ только на своих условиях..

0
176

Россия вернется в ПАСЕ только на своих условиях..

Глава Совфеда Валентина Матвиенко назвала условие возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы….

Россия вернется в ПАСЕ только на своих условиях..

 

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко назвала условие возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщает РИА Новости.

Она заявила, что Москва пошла на принцип т на сегодняшний день не готова вернуться в ПАСЕ до принятия организацией ключевых решений по политическим и другим вопросам.

«Пока у ПАСЕ сохраняется возможность дискриминации национальных делегаций по вкусовым, политическим и иным принципам, мы не готовы возвращаться работать в эту межпарламентскую структуру», — сказала Матвиенко.

По ее мнению, в ПАСЕ должны внести изменения в регламент организации, которые создадут равные условия для всех международных делегаций. Только в этом случае, как сообщила глава Совфеда, РФ будет готова в полной мере  вернуться в Парламентскую ассамблею.

Ранее в ПАСЕ в условиях серьезных финансовых проблем приняли резолюцию, призывающую российскую сторону оставить свою делегацию, заплатив взнос в бюджет Совета Европы. В ином случае, согласно документу, Москва может лишиться представительства как в ПАСЕ, так и в Совете Европы.

Напомним, 11 апреля российский парламентарий Владимир Джабаров прокомментировал бесперспективность сохранения ПАСЕ после исключения из нее России, заявив, что Парламентская ассамблея может стать «просто аппендиксом, который потерял свою значимость».

Валентина Прокофьева…
: https://newinform.com/169790-rossiya-vernetsya-v-pase-tolko-…