Филипп Киркоров поздравил Аллу Пугачеву с 70-летием

0
189

Король отечественной эстрады одним из первых обратился к Примадонне с теплыми словами в честь ее юбилея.

Филипп Киркоров поздравил Аллу Пугачеву с 70-летием

Сегодня Алле Пугачевой исполнилось 70 лет. По этому случаю на многих каналах с выходных транслируются программы и фильмы о главной певице страны. Активное участие в съемках принимали родные и близкие артистки. В том числе – пять ее мужей, которые делились неожиданными подробностями брака с Примадонной со зрителями. Правда, дружеские отношения юбилярша сохранила далеко не со всеми своими экс-возлюбленными. Однако с Филиппом Киркоровым Алла Борисовна тесно общается по сей день. Так, «король» отечественной эстрады одним из первых поздравил именинницу с юбилеем. На своей странице в Instagram он адресовал ей трогательную речь.

Филипп Киркоров поздравил Аллу Пугачеву с 70-летием

Филипп Киркоров поздравил Аллу Пугачеву с 70-летием

«Спасибо за вдохновение, спасибо, Алла, за силы! Спасибо за мотивацию, за желание жить и совершать поступки! Спасибо за целительную силу твоего голоса и песен, спасибо за невозможную-великую-ощутимую любовь, за то, что выносила людей из невзгод своей душой. Спасибо за ориентир, за любовь к людям, спасибо за вечный маяк, которым ты являешься. Спасибо, что ты настоящая, единственная, истинная звезда, которая так нам всем нужна. Спасибо, что твой свет не тусклый и не холодный, за то, что ты светишь совсем не себе, а нам и только нам. Если бы ты могла представить, насколько важны были, есть и будешь, для народа и человека в отдельности, ты бы не поверила! Ты столько отдала и у тебя столько осталось, что невозможно представить, что человек, женщина, может столько в себе вмещать. Великих людей существует много, это прекрасно и это совсем не умоляет значение данного слова, но ТЫ — особенная из всех великих, талантливых, тончайших, гениальных людей. ТЫ особенная, потому что ТЫ — Алла Пугачева. Потому что ТЫ в каком-то роде олицетворение нашей Родины. Настолько разная, настолько понятная, близкая, родная всем нам, всем людям которые любят Тебя! Искренне, с душой и сердцем. Мы бы хотели помогать тебе в той же степени, как ты помогали нам. Я бы точно хотел, если бы ещё знал — как. Просто любить?», — опубликовал в своем блоге большой текст артист (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.).

Филипп Киркоров поздравил Аллу Пугачеву с 70-летием

Филипп Киркоров и Алла Пугачева

Но на этом поздравление не закончилось. «Ты меня спасала в трудные моменты и я никогда не забуду чувства счастья и возвышенности над горечью и грустью, когда слышал твои «Осенние листья», к примеру. Мне хотелось парить. Жить.ТЫ пробуждение, ТЫ мотив, ТЫ муза, ТЫ защитница. ТЫ — даришь жизнь. И я очень хочу, чтобы ТВОЯ жизнь, в свою очередь, была долгой, счастливой, здоровой. Я просто хочу, чтобы у ТЕБЯ было все хорошо. Я очень тебя люблю и не знаю каким образом написать это, что бы ты поняла насколько живо, сильно и искренно во мне это чувство. Я безумно благодарен, что ты есть в моей жизни, во мне, со мной. Ты моя защита. Ты мое спасение от обиды и тревоги. Это честно. Это правда. Это то, что я чувствую. С днём рождения, дорогая, любимая, настоящая и незаменимая. Я так счастлив, что ТЫ есть. Я так счастлив тебя любить. «В ней все. Я всегда хотел всего, и она мне его дала», — добавил певец.

Как оказалось, Филипп Бедросович взял столь душевный текст из одного из фан-аккаунтов Пугачевой, за которым следит в Instagram. Поздравление так понравилось артисту, что он решил адресовать Алле Борисовне именно его. А от себя дописал: «По моему лучше и не скажешь! С Днём Рождения дорогая Аллочка».

Филипп Киркоров поздравил Аллу Пугачеву с 70-летием

Филипп Киркоров и Алла Пугачева

Напомним, что Алла Пугачева и Филипп Киркоров прожили в браке 11 лет — с 1994 по 2005 год. Пара даже венчалась в Израиле, но после развода была развенчана. К слову, поп-король считает именно себя виноватым в том, что их союз с Примадонной распался. Так, по словам артиста, он не уделял супруге достаточно внимания. Впрочем, сейчас певец желанный гость в доме Аллы Борисовны и ее мужа Максима Галкина. Знаменитости тесно дружат семьями. Более того, в честь бывшей жены Филипп Бедросович даже назвал свою дочь, 7-летнюю Аллу-Викторию, и признался, что хочет, чтобы его девочка жила по принципам Пугачевой.

Добавим, что ранее Киркоров рассказал, что Примадонна совсем не рада образовавшейся вокруг ее юбилея шумихе. Алла Борисовна занята подготовкой своего собственного шоу, которое состоится уже 17 апреля в Государственном Кремлевском дворце. «Женщина, которая поет» впервые за 10 лет снова выйдет на сцену, чтобы исполнить любимые всеми композиции вживую.

Отметим, что несколько лет назад у Пугачевой были проблемы с голосом, что стало причиной слухов, что артистка больше не может петь. Как выяснилось, у звезды проблемы с пищеводом, который тесно связан с диафрагмой. Однако когда Алле Борисовне провели операцию, ее голос вновь зазвучал. «Вроде поправили, теперь надо поддерживать. Здоровье надо беречь. Этот концерт для меня святое, потому что главная мотивация — дети. Больше я уже не осмелюсь ничего этого делать. С такими муками и нервами!..», — призналась Примадонна. На одной из репетиций своего концерта она запела так чисто, что удивила даже своего звукорежиссера. «А я просто с вечера слабительного выпила. Вот и голос зазвучал. Но нельзя часто пить это слабительное, на печень влияет», — пошутила юбилярша.

Филипп Киркоров поздравил Аллу Пугачеву с 70-летием

Алла Пугачева