Игра престолов, 8 сезон, премьера в России: 1 серия вышла в эфир, смотреть онлайн можно на Amediateka (ВИДЕО)

0
253

Игра престолов, 8 сезон, премьера в России: 1 серия вышла в эфир, смотреть онлайн можно на Amediateka (ВИДЕО)

Премьера 8 сезона сериала "Игра престолов" состоялась в ночь на 15 апреля 2019.

"Игра престолов", 8 сезон, 1 серия: в России премьеру можно смотреть онлайн на Amediateka

В ночь на 15 апреля в эфир американского канала HBO вышла премьерная серия заключительного, 8 сезона, сериала "Игра престолов", который будет состоять из шести эпизодов.

В России финальный сезон сериала зрители смогут посмотреть на сервисе «Амедиатека», который официально представляет телевизионную сеть HBO. 

Новые серии будут выходить по воскресеньям, и последняя серия культового проекта иецхэзжр будет показана 19 мая.

"Игра престолов", 8 сезон: чем закончился 7 сезон

В прошлом сезоне Арья убила всех Фреев и отправилась в Винтерфелл, встретив по дороге свою волчицу. Джон приезжает к Дейенерис, но контакт как-то не задался, а Сэм занимается чисткой горшков в Цитадели и погружается в чтение.

Джейме нападает на Тиреллов и травит леди Оленну, сестры Старк осознают пробелмы от Мизинца, который затем погибает. Появляется Джендри, а Дейенерис на драконах выжигает войско Джейме Ланнистера и спасает отряд Джона от Белых ходоков.

На пике сюжета один из драконов погибает от копья Короля Ночи, затем восстает и присоединяется к его войску. Джон привозит Серсее упыря из-за стены, а та обманывает его, говоря, что готова воевать вместе с ним против ходоков.

Джейме бросает беременную Серсею, Джон признает Дейенерис своей королевой и вступает с ней в интимную связь. Тирион грустит, а Сэм понимает, что Дейенерис приходится тетей Джону Сноу.

Король Ночи верхом на Визерионе плавит Стену, а Белые ходоки проникают в Вестерос.

"Игра престолов", 8 сезон. Трейлер. ВИДЕО

Проект снимается с 2011 года. В его основу легла серия романов "Песнь льда и пламени" писателя Джорджа Мартина. Сериал стал одним из самых популярных на телевидении за всю историю.

В 2018 году «Игра престолов» получила 22 номинации на премию «Эмми» и завоевала награду как «Лучший драматический сериал».​

Сайт "Кинопоиск" к выходу 8 сезона подготовил 15-минутный ролик, который коротко рассказывает, о чем шла речь в предыдущих 7 сезонах.

Ранее TopNews писал о том, что звезда сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк ужаснула фото после инсульта.