Появился первый тизер девятого эпизода «Звездных войн»

0
196

Картина будет называться «Звездные войны: Восхождение Скайуокера».

Появился первый тизер девятого эпизода «Звездных войн»

Девятый эпизод фантастической киносаги «Звездные войны» получил название «Звездные войны: Восхождение Скайуокера». Об этом было объявлено на мероприятии Star Wars Celebration в Чикаго. Там же был показан тизер новой картины. Примечательно, что в нем появляется принцесса Лея Органа — героиня умершей в 2016 году Кэрри Фишер.

До смерти актрисы продюсеры планировали в новом фильме уделить ее персонажу больше внимания, поэтому перед началом съемок рассмотрели возможность использования компьютерной графики. Младший брат Кэрри Тодд Фишер и ее дочь Билли Лурд дали согласие на использование образа родственницы в фильме, после чего продюсеры все-таки приняли решение не воскрешать ее персонажа, а использовать ранее отснятый материал из фильма «Звездные войны: Пробуждение силы».

Появился первый тизер девятого эпизода «Звездных войн»

Появился первый тизер девятого эпизода «Звездных войн»

Действие девятого эпизода разворачивается спустя некоторое время после событий «Последних джедаев». «У каждого поколения есть легенда. На это Рождество сага подходит к концу. Мы всегда будем с тобой. Никто не уходит бесследно», — говорит за кадром актер Марк Хэмилл, сыгравший Люка Скайуокера в оригинальной трилогии.

Съемки девятого эпизода «Звездных войн» начались 1 августа 2018 года в Лондоне. Режиссером выступил Джей Джей Абрамс, снявший также ленту «Звездные войны: Пробуждение силы». В девятом эпизоде, помимо Марка Хэмилла, снялись также Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Адам Драйвер, Оскар Айзек, Мэтт Смит и другие. Премьера заключительной части новой трилогии запланирована на 19 декабря.

Появился первый тизер девятого эпизода «Звездных войн»

Кадри из фильма «Звездные войны: Восхождение Скайуокера»

Добавим, что изначально планировалось выпустить картину 24 мая 2019 года. Студия Lucasfilm решила вернуться к традиции и показать девятый эпизод в мае, как и предыдущие шесть частей «Звездных войн». Однако осенью 2017 года премьера фильма была перенесена на декабрь 2019 года из-за смены режиссера.

Тизер фильма фильма «Звездные войны: Восхождение Скайуокера»

Самые ожидаемые зарубежные фильмы 2019-го: «Аладдин» от Гая Ричи, новый проект Тарантино, заключительные «Звездные войны» и другие

«Звездные войны» обзаведутся четвертой трилогией и сериалом