Иосиф Пригожин признался, что ему уже десять лет стыдно перед Валерией

0
156

Продюсер ничего не смог сделать, когда представлять Россию на «Евровидение-2009» доверили другой певице.

Иосиф Пригожин признался, что ему уже десять лет стыдно перед Валерией

В этом году представлять Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» вновь будет Сергей Лазарев, который в 2016-м занял там почетное третье место. Иосиф Пригожин кандидатуру певца не одобрил, предложив вместо него отправить Александра Панайотова. «Я бы дал возможность поехать Панайотову. Лазарев уже стал большим артистом. Всё, что можно было с «Евровидения» получить, он получил», — заявил продюсер и отметил, что Лазареву не нужно первое место, потому что в его активе уже есть призовое место на конкурсе, поэтому он всем и все доказал.

У самого Пригожина отношение к «Евровидению» неоднозначное, ведь именно из-за него ему уже много лет стыдно перед супругой. В 2009 году, когда конкурс принимала у себя Россия, представлять нашу страну должна была Валерия, но в результате выбрали Анастасию Приходько. «Валерию просто кинули! Это было перед Евровидением в Москве. Представители одного федерального канала (там была такая Лариса Васильевна) меня сначала убедили, что Валерия должна представлять Россию. Переговоры шли два месяца. В итоге мы поехали в Лондон и сделали клип, который нам обошелся в 300 тысяч долларов. Жан-Поль Готье прислал для Валерии два шедевральных платья. Но сын Ларисы Васильевны на тот период был мальчиком певицы Приходько. И у нее позиции оказались крепче: ночная кукушка дневную перекукует», — рассказал возмущенный Пригожин.

Продюсер признался, что хотел собрать пресс-конференцию, но жена его отговорила. «Вообще я крепкий человек, но в тот момент у меня были капли на глазах от вопиющей несправедливости. Прошло десять лет, но до сих пор не могу это забыть и простить себе, как я, такой ушлый мальчик, мог подписаться на эту ситуацию! Перед Лерой мне стыдно. Нас просто использовали для пиара, для просмотров», — с горечью признался Иосиф Игоревич.

Иосиф Пригожин признался, что ему уже десять лет стыдно перед Валерией

Иосиф Пригожин признался, что ему уже десять лет стыдно перед Валерией

Рассказал Пригожин и о своем конфликте с Сергеем Шнуровым, случившемся четыре месяца назад, когда продюсер раскритиковал фанатов группы «Ленинград» за то, что они вторят Шнурову, выкрикивающему матерные слова со сцены. Он назвал поклонников творчества Шнура «лохами» и заявил, что «обществу не хватает того самого полового органа», о котором постоянно говорит лидер известной группировки. При этом Иосиф отметил, что лично против певца ничего не имеет. Узнав об этом, Сергей вступился за поклонников и опубликовал в Instagram ироничное стихотворение, где пошутил, что «будет слушать теперь Валерию» и «забирает все слова обратно». Но на этом перепалка не закончилась: в ответ на произведение Шнура Пригожин тоже опубликовал стихи собственного сочинения, в котором заявил, что сейчас модно торговать матом и поинтересовался, «почем опиум для народа».

«Я никогда не говорил, что Шнур негодяй или подонок. Я его уважаю. То, что я говорил о нем, можно свести к формуле «Он продает то, что покупают». «Ленинград» – профессиональный коллектив высокого уровня», — отозвался о музыканте продюсер. «Он использует мат ровно настолько, насколько люди этого хотят. Общество кайфует от громких словечек. Да, он работает на потребу общества. Но что я сказал плохого? Разве это неправда?» — поинтересовался он в интервью изданию «Собеседник».

Иосиф Пригожин признался, что ему уже десять лет стыдно перед Валерией

Сергей Шнуров

Добавим, что в прошлом месяце Сергей Шнуров огорошил поклонников сенсационным заявлением: новый концертный тур группировки «Ленинград» станет последним. Артист заявил, что сочиняет музыку уже двадцать лет, и что он сам выбрал «этот стиль баснословного угара», но в конце концов пришел к мысли, что «раж уходит в тираже» и назвал себя «ряженым орангутангом». После роспуска группы Шнуров планирует продолжить заниматься живописью, которой увлекался с детства.

Иосиф Пригожин резко отреагировал на слова Анастасии Волочковой, посоветовавшей недовольным россиянам уехать из страны

Появились кадры с празднования юбилея Иосифа Пригожина