Гела Месхи опроверг слухи о том, что у Владимира Машкова тяжелый характер

0
238

Актерам довелось вместе поработать на съемках комедии «Миллиард».

Гела Месхи опроверг слухи о том, что у Владимира Машкова тяжелый характер

18 апреля в широкий прокат выходит фильм «Миллиард». Экшен-комедия рассказывает об обанкротившемся миллиардере Матвее Левине, которому ради сохранения своих активов приходится обратиться к тем, кого долгие годы пытался держать от себя подальше, — к своим взрослым детям, рожденных от разных матерей и ничего не добившихся в жизни. Главную роль в картине исполнил один из самых востребованных и именитых отечественных актеров Владимир Машков. Как признался мэтр, его в первую очередь привлек очень хороший сценарий Андрея Золотарева («Лед», «Притяжение») и прекрасная команда во главе с режиссером Романом Прыгуновым, известным по проетам «Духless» и «Мертвое озеро».

Компанию Владимиру Машкову на съемочной площадке составили Марина Петренко, Гела Месхи, Александра Бортич, Павел Чинарев, Мария Миронова, Даниил Спиваковский, Дмитрий Астрахан и другие. Для Месхи, исполнившего роль одного из горе-сыновей главного героя, данный проект стал настоящим испытанием. Во-первых, в фильмографии актера «Миллиард» — чуть ли не первая комедия, ведь Гелу преимущественно можно увидеть в военном кино. Во-вторых, он сильно переживал, когда узнал, что предстоит работать с самим Машковым — о непростом характере 55-летнего артиста слагают легенды. Но в эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ» Месхи признался, что Владимир Львович абсолютно его очаровал.

 

«Владимир Машков для меня кумир. Я боялся, потому что он — эталон русского кино, который смог чего-то добиться в Голливуде. В первый съемочный день с ним я переживал и дрожал, но, на самом деле, он оказался очень простым, добрым и смешным. На площадке он ко всем относился… Ну, я прям не знаю… Привозил еду! — смеется актер. — Видимо, хотел проявить заботу, сделать нам какой-то подарок. Поэтому все о его тяжелом характере вранье. Он потрясающий. И то, что он занимается сейчас театром, и, вообще, все, что он делает, для меня очень ценно. Хочется учиться у него всегда. Машков — наше все, мне кажется. Из русских актеров для меня он — эталон».

 

Эксклюзивное видеоинтервью «Вокруг ТВ» с Гелой Месхи

Съемки «Миллиарда» проходили в Москве, Санкт-Петербурге и на Лазурном берегу Франции.«Работать с Машковым и со всеми ребятами, кто задействован в фильме, — сказка. Это даже была не работа, а какой-то праздник. Ну вы представьте: солнце, море, песок… Сплошное удовольствие. Кстати, я не знал, что съемки действительно будут проходить в Ницце. Думал, установят в павильоне декорации и все. Когда мне сказали о поездке, подумал, какая прелесть. Надеюсь, этот фильм прозвучит. Он действительно смешной и красивый», — поделился Гела Месхи с «Вокруг ТВ».

Гела Месхи опроверг слухи о том, что у Владимира Машкова тяжелый характер

Кадр из фильма «Миллиард»

Трейлер фильма «Миллиард»